Connectez-vous S'inscrire

Jeunes (7/8 décembre) - Les résultats du week-end... (Le TFC en mode paritaire, à Montpellier le derby, La première de Tournefeuille, Auch voyage bien)

Dimanche 8 Décembre 2019

Comme à chaque journée, retrouvez le programme des équipes jeunes évoluant dans les championnats nationaux et régionaux. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


U19 NATIONAUX 
POULE D 

QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 7 décembre
- CASTELNAU LE CRÈS / COLOMIERS 1-1 (Amri pour Colomiers)
- Monaco / MONTPELLIER 2-0
Dimanche 8 décembre
- TFC / Bastia 1-1
- Toulon / NIMES 1-0
Le classement

U17 NATIONAUX 
POULE D 

QUINZIÈME JOURNÉE
Dimanche 8 décembre
- RODEZ / Pays d'Aix 2-1 (Mendiola, Gala pour Rodez)
- BÉZIERS / Ajaccio 4-0
- NÎMES / MONTPELLIER 1-2

Le classement

POULE E
QUINZIÈME JOURNÉE
Samedi 7 décembre
- MURET / Girondins de Bordeaux 1-2 (Bekkadour pour Muret)
Dimanche 8 décembre
- Tours / TFC 1-1
- Mérignac / BALMA 2-1 (Hamidi pour Balma)
Le classement

U20 ÉLITE
POULE A

HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 7 décembre
- Auch / Castres 5-0 (Montousset, doublé Keita, Nkurunziza, Huret pour Auch)
- TMFC / Portet 2-1
- Balma / Plaisance 2-0
- Tournefeuille / Figeac 2-1
- Muret / Cugnaux 1-3 
(Boué pour Muret)
Dimanche 1er Décembre
- Toulouse Rodéo / L'Union Saint-Jean à 15h30
Le classement

POULE B
SEPTIÈME JOURNÉE
Samedi 7 décembre
- Béziers / La Clermontaise 6-2
- Castelnau d'Estrétefonds / St Jean du Falga 0-1 (Eychenne pour St Jean du Falga)
- La Clermontaise / Castanet reporté
Dimanche 8 décembre
- Frontignan / Béziers 1-3
- Girou / Pibrac à 15h
- Saint-Alban Aucamville / Saint-Estève reporté
Le classement

U18 R1
POULE B

HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 7 décembre
- Tarbes / Seysses Frouzins 0-1 (Bentahar pour Seysses Frouzins)
- Rodez / Fonsorbes 2-0
- TMFC / Blagnac 0-2 (Ben Othman, Nacanibou pour Blagnac)
- US Albi / Castanet 1-1
Dimanche 8 décembre
- Montauban / Colomiers II 0-0
- Tournefeuille / Onet 3-1
Le classement

U16 R1
POULE B

HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 7 décembre
- Castres / US Albi 0-1 (Foures pour Albi)
- Muret II / TFC II 3-2
Dimanche 8 Décembre
- Blagnac / Auch 1-4
- Colomiers / Rodez II à 15h
- Castanet / Montauban 0-5 (Da Silva, Meslin, doublé de Bachimi, Noutary pour Montauban)
- Balma II / Tarbes 4-3
Le classement 


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :