Connectez-vous S'inscrire

Jeunes (7/8 septembre) - Les résultats du week-end... (Jour de nuls, les cartons d'Albi, Figeac et Muret, le derby pour Onet, la surprise Castres)

Dimanche 8 Septembre 2019

Pour ce premier week-end de septembre, nos jeunes vivront au rythme de la Coupe Gambardella pour nos équipes régionales. Les formations évoluant chez les Nationaux vivront elles une nouvelle journée de championnat. Qui fera la bonne opération ou l'exploit du week-end ? A vous de nous le dire en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10


U19 NATIONAUX 
POULE D 

Samedi 7 septembre
- Istres / MONTPELLIER 2-4 (doublé de Ben Achour, Morales, Hal Hal pour Montpellier)
- TFC / Porto Vecchio 2-1 (Kich, Bonneau pour le TFC)
Dimanche 8 septembre
- Nice / COLOMIERS 0-0
- Monaco / NÎMES 1-0
- CASTELNAU LE CRÈS / Cannes 0-1


U17 NATIONAUX 
POULE D 

Samedi 7 septembre
- Pays d'Aix / RODEZ 3-3 (CSC, Boussou, Codomier pour Rodez)
- AC Ajaccio / BÉZIERS 5-0
Dimanche 8 septembre
- MONTPELLIER / NÎMES 3-3 (Doumbia, Loubatieres, Prunera pour Montpellier)

POULE E 
Samedi 7 septembre
- Bordeaux / MURET 1-3 (Bourane, doublé de Bongelo pour Muret)
Dimanche 8 septembre 
- TFC / Tours 1-1 (Wasbauer pour le TFC)
- BALMA / Mérignac 0-0

COUPE GAMBARDELLA
DEUXIÈME TOUR
Samedi 7 septembre
- Castelmaurou-Verfeil (D1) / St Sulpice (D1) 1-4
- Seysses Frouzins (R1) / Montauban (R1) 2-1
- Carcassonne Fac (R1) / Pamiers Fc (R2) 2-0
- Mas Stes Puel (D) / Toulouse Rangueil (R2) 0-3
- Juillan (D) / Auch (R2) 1-4
- St Lys (D) / Cahors (R2) 2-4
- Lauragais (D) / Balma (R2) 0-6 (Jarguel, Radrianasolo, Poujol, triplé de Roland pour Balma)
Dimanche 8 septembre
- Pibrac (D) / Fonsorbes Av (R1) 0-5
- Druelle (D) / Girou (R2) 1-4
- Save Gesse (D) / Tarbes PF (R1) 0-8 (triplé de Theil, doublé de Fourment, Baqué, Fofana, Danfald pour Tarbes)
- Cazères (D1) / Rodez (R1) 1-3
- Figeac (D) / Castelnau d'Estrétefonds (D) 11-0
- Mondonville (D) / Muret (R2) 0-14 (Couput, doublé de Dos Santos, quadruplé d'Olawaiye, Saves, Gaidi, Belfodil, quadruplé de Hamidi pour Muret)
- Onet (R1) / Luc-la-Primaube (R2) 3-1
- Toulouse Mirail (D) / US Albi (R1) 0-11
- L’Union Saint-Jean (D) / Pays Basse Ariege (R2) 4-1
- Tournefeuille (R1) / Castres (R2) 2-4
- Saint Affrique (R2) / Blagnac (R1) 1-6 (triplé de Souyah, doublé de Ben Othman, Laid pour Blagnac)
- Castanet (R1) / Perpignan O.C. (R1) 1-0 (Beard pour Castanet)
- Rignac (D) / Lourdes (R2) 1-4


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :