Connectez-vous S'inscrire

Jeunes (9/10 novembre) - Les résultats du week-end... (Toulouse s'incline de justesse face à Montpellier, Colomiers ne fait pas le déplacement pour rien)

Dimanche 10 Novembre 2019

Comme à chaque journée, retrouvez le programme des équipes jeunes évoluant dans les championnats nationaux et régionaux. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


U19 NATIONAUX 
POULE D 

DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 9 novembre
- Porto Vecchio / COLOMIERS 2-4 (Le Bouath, Amri, doublé de Le Grand pour Colomiers)
Dimanche 10 novembre
- Bastia / NÎMES 0-3
- TOULOUSE / MONTPELLIER 2-3
Le classement

U17 NATIONAUX 
POULE D 

ONZIÈME JOURNÉE
Samedi 9 novembre
- La Valette / MONTPELLIER 2-2
Dimanche 10 novembre
- RODEZ / BEZIERS 1-3 (Guintini pour Rodez)
-  Aix / NÎMES 0-0
Le classement

POULE E
ONZIÈME JOURNÉE
Dimanche 10 novembre
- TFC / Châteauroux 3-2
- BALMA / MURET 0-1 (Dinquer pour Muret)
Le classement

U20 ÉLITE
POULE A

CINQUIÈME JOURNÉE
Samedi 9 novembre
- Cugnaux / Plaisance 4-0
- TMFC / Tournefeuille 1-1
- Portet / Balma 2-1
- Castres / Figeac 4-3
Dimanche 10 novembre
- L'Union St Jean / Muret 1-0
- Rodéo / Auch 1-3
Le classement

POULE B
Samedi 2 novembre
CINQUIÈME JOURNÉE
Samedi 9 novembre
- Castelnau d'Estrétefonds / Frontignan reporté
- Pibrac / St Alban Aucamville 1-0
- Béziers / Castanet 4-1
- St Estève / Girou 1-3
Le classement

U18 R1
POULE B

CINQUIÈME JOURNÉE
Samedi 9 novembre
- Onet-Agen / Seysses Frouzins 3-0 (triplé de Koné pour Onet)
- Blagnac / Tarbes 3-2 (Ben Othman, Benahlal, Nacanibou pour Blagnac - Theil, Danfald pour Tarbes)
- Castanet / Fonsorbes 2-1 (Moudens pour Fonsorbes)
- Colomiers II / Tournefeuille 2-3 (Boutrik, El Araoui pour Colomiers)
- TMFC / Rodez 3-3 (Ben Brahim, Derbali, Ouedraogo pour le TMFC)
Dimanche 10 novembre
- Montauban / Albi 3-0
Le classement

U16 R1
POULE B

CINQUIÈME JOURNÉE
Samedi 9 novembre
- Balma II / Muret II reporté
- TFC II / Montauban 3-2 (Bachimi, Andrieu pour Montauban)
- Rodez II / Blagnac 3-0
- Tarbes / Castres 3-4
- Albi / Auch 1-0 (Mawete pour Albi)
Dimanche 10 novembre
- Colomiers / Castanet 1-1
Le classement 


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :