Connectez-vous S'inscrire

Ligue (12/13 septembre) - Les résultats du week-end... (Saint-Simon débute bien, le bon coup de Carcassonne, Touget en forme, Pezens et Conques maîtres chez eux))

Dimanche 13 Septembre 2020

Une deuxième journée quasi complète pour les R1, R2 et R3 ! Retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats régionaux chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06 38 30 08 10 !


RÉGIONAL 1
POULE A
DEUXIÈME JOURNÉE

Samedi 12 septembre
- Mende / USEP 2-2 (Doublé de Ma. Faty pour l'USEP)
- Vendargues / Lunel 2-0
- La Clermontaise / Saint-Clément Montferrier 1-1 (Ghouamla pour Saint-Clément Montferrier)
- Lattes / Uzès reporté
- Frontignan / Cers Portiragnes reporté

Dimanche 13 septembre
- Castelnau Le Crès / Bagnols 1-1
- Aigues Mortes / Rousson 2-1
Le classement

POULE B
DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 12 septembre
- Saint-Alban Aucamville / Luzenac 2-0 (Serres, Aglar pour Saint-Alban Aucamville )
- Tournefeuille / L'Union Saint-Jean 1-1 (Bragiotti pour Tournefeuille - Adele pour L'Union Saint-Jean)
- Revel / Pibrac 1-2 (Mattei, Mandrou pour Pibrac)
- Castanet II / Colomiers II 0-5 (doublé J-J. Akpa Akpro, Barthié, Zhuri, Legrand pour Colomiers)
- Blagnac II / AS Béziers II 2-2 (doublé de Mazaules pour Blagnac)
- Balaruc-les-Bains / FC Sète II reporté
Dimanche 13 septembre
- Juventus Papus / Carcassonne 0-1
Le classement

POULE C
DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 12 septembre
- Portet / Tarbes PF 0-1 (Konsimmbal pour Tarbes)
- Lourdes / Auch 2-1 (Doublé de Seguret pour Lourdes)
- Onet-le-Chateau / TMFC 3-1 (Doublé de Brunet, Fofana pour Onet)
- Cazères / Saint-Orens 1-3 (Houbaine, Kouby, Perez pour Saint-Orens)
- Toulouse Rodéo / Girou 1-0 (Médiene pour Toulouse Rodéo)
- Golfech / Graulhet 3-0 (Nana, Bory, Bourdarie pour Golfech)
- Marssac / Salies Mane 2-0 (doublé de B. Marianella pour Marssac)
Le classement
 
RÉGIONAL 2
POULE A
DEUXIÈME JOURNÉE

Dimanche 13 septembre
- Aimargues / Mende AFL II 0-2
- Montarnaud / Nîmes Chemin Bas 2-1
- Mont. Petit Bard / Anduze 3-0
- Uchaud / Vauvert 2-2
- Frontignan II / Montpellier la Paillade 3-2
- Nîmes Soleil / Vergèze 2-1

Le classement

POULE B
DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 12 septembre
- Colomiers III / Fonsorbes 2-4 (Justin, doublé de Gyebohao, CSC - Doublé de Fernandez pour Colomiers)
- Canet RFC II / Elne 2-0 
- Perpignan OC / Perpignan Nord 2-1
- TMFC II / US Béziers 3-2 (Bamba, Bapome, De Vitis pour le TMFC)
- Saint-Sulpice / Trèbes 0-1
Dimanche 13 septembre
- Pezens / Seysses Frouzins 1-0 (Chabbert pour Pezens)
- Conques / Castelnaudary 1-0
Le classement

POULE C
DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 12 septembre
- Cazes / Aussonne 3-0 (Rakba, doublé de Mazurek pour Cazes) 
- Pradines / Saint-Alban Aucamville II 1-4 (doublé d'Audouin, Bacquié et Temmar pour St-Alban)
- Rodez III / Saint-Juéry 1-1
- Luc-la-Primaube / Montauban 4-3 (doublé de Lebreil, Bastide, Melhado pour Luc-la-Primaube)
- Tournefeuille II / Biars Bretenoux 0-6
- FC Sources / Cahors reporté
- Druelle FC / Bressols AS reporté

Le classement

POULE D
DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 12 septembre
- Tarbes II / Boulogne Péguilhan 4-2 (El Omari, Devezeau, Seri, M'Biye pour Tarbes)
- Auch II / Balma II 3-3 (Doublé de Tabet, Lasserre pour Balma)
- Fleurance / Grisolles 1-1 (Ruiz pour Grisolles)
- Juillan / Pouvourville 2-3 (Leprince, Despiau, Sithivoravong pour Pouvourville)
- Foix / Plaisance 1-1 (Mouro pour Foix - Copez pour Plaisance)
- Muret II / Saint-Gaudens 1-0 (Zahaoui pour Muret)
- Lourdes II / Toulouse Rodéo II 6-2 (Quadruplé de Tanis, Lespes, Alves pour Lourdes) (Toulouse Rodéo n'a pas repris après la pause)
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE A

DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 12 septembre
- Le Grau Du Roi / Montp. Arceaux 6-1
Dimanche 13 septembre
- Chusclan / Ales II 2-1
- Uzès II / Saint-Jean de Vedas 5-1
- US Trèfle / Aigues Mortes II 6-2

- Sud Hérault / Baillargues 1-2
Le classement

POULE B
DEUXIÈME JOURNÉE
Dimanche 13 septembre
- Narbonne II / Cabestany 5-3
- Saint-Laurent / Pignan 2-3
- Rivesaltes / Saint-André 0-0
- Montagnac / Mèze 0-0
- Saint-Estève II / Gruissan 2-2
- Corbières / Gignac 0-2

Le classement

POULE C
DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 12 septembre
- Carcassonne II / Castanet III 2-2 (Donati, Ruby pour Castanet)
- Launaguet / Moussan 1-0 (S. Sacko pour Launaguet)
- Briolet / Luzenac II 3-1
- Pamiers / Lézignan 4-1
- Baziège / Eaunes Labarthe 2-1 (Guilbert, B. Senac pour Baziège)
Dimanche 13 septembre
- Saint-Simon / Blagnac III 1-0 (M. Temmar pour Saint-Simon)
Le classement

POULE D
DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 12 septembre
- Léguevin / Pavie 2-2 (Vandersnick, Belaaziz pour Légeuvin)
- Mabroc / Soues Cigognes 1-4 (L. Arcidet pour Mabroc)
- Fonsorbes II / L'Isle-Jourdain reporté
- Marquisat / FC PVG reporté
- Haut-Adour / Toulouse Pradettes 2-3 (Lahdil, doublé de Taibi pour Toulouse Pradettes)
Dimanche 13 septembre
- Aureilhan / Touget 1-3 (Sainte-Livrade, Senechal, Bouchada pour Touget)
Le classement

POULE E
DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 12 septembre
- Cugnaux / Orleix 4-1 (Benziane, D'Andrea, doublé de Touidjine pour Cugnaux)
- Saint-Jean du Falga / Le Fossat 1-0 (Dumas pour Saint-Jean du Falga)
- Séméac / Cintegabelle 2-2 (Pahu, Fourcade pour Séméac - Sartori, Jacob pour Cintegabelle)
- Carbonne / Bouton D'Or Ger 0-0
Dimanche 13 septembre
- Sud Astarac / Saint-Girons reporté
Le classement

POULE F
DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 12 septembre
- Figeac / Mas Grenier 2-5
- Ségala Rieupeyroux / Onet II 1-5 (Peci, Schaab, Goupil, doublé de Dos Santos pour Onet)
- Molières / Biars Bretenoux II 1-0
- Élan Marivalois / Gaillac US 4-2
- Bassin Aveyron / Giroussens 3-0
Dimanche 13 septembre
- Castres / Lalbenque Fontanes 3-0 (Pawlwack, doublé de Sekak pour Castres)
Le classement

POULE G
DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 12 septembre
- Salles Curan Curan / Saint-Georges de Luzençon 1-0
- Naucelle / Copains d'Abord 4-3
- Sébazac / Cambounet 3-0 (Jeansou, doublé de Durand pour Sébazac)
- L'Union Saint-Jean II / Fenouillet 5-0 (Gallas, Annane, Ekanga, doublé de Gabriel pour L'Union Saint-Jean)
- Castelginest / Espalion 2-0 (Hamel, Maganto pour Castelginest)
Le classement

POULE H
DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 12 septembre
- Lavaur / Le Monastère 3-0 (Sanchez, Vignau, Chavane pour Lavaur)
- Confluences / Nègrepelisse Montricoux 0-3 (Salacroix, Leluan, Teixeira pour Négrepelisse)
- Castelnau d'Estrétefonds / Albi 5-0 (A. Orliac, S. Belarbi, P. Bosc, R. Gracia, T. Collard pour Castelnau d'Estrétefonds)
- Espoir Foot 88 / Mazamet 1-1 (Caumes pour Espoir Foot 88)
Dimanche 13 septembre
- Lavit / Meauzac 1-0
- Toulouse Rangueil / Luc-la-Primaube II 1-0

Le classement
 


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :