Connectez-vous S'inscrire

Ligue (14/15 décembre) - Les résultats du week-end... (Colomiers II ne lâche pas, Rien ne va plus à Saint-Simon, Beauzelle et Léguevin dos à dos)

Dimanche 15 Décembre 2019

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats régionaux chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


RÉGIONAL 1
POULE A

DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 14 décembre
- Saint-Alban Aucamville / Tarbes reporté
- Marssac / Aussonne reporté

- Golfech / Cazères reporté
- Lourdes / L'Union Saint-Jean reporté
- Tournefeuille / Castanet 1-2
Dimanche 15 décembre
- Colomiers II / Onet-le-Château 2-0 (Laurens, Ambongo pour Colomiers)
Le classement

POULE B
DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 14 décembre
- Portet / Luzenac reporté
- Revel / Saint-Estève reporté
- Carcassonne / Narbonne reporté
- Pibrac / Girou 1-1 (Daunis pour Pibrac)
- TMFC / Saint-Orens 4-1 (Bidi, Ndiaye, Cestari, Lieu pour le TMFC)
- Perpignan / Balaruc-les-Bains 4-6
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A
DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 14 décembre
- Pradines / Salies Mane reporté
- Tarbes II / Plaisance reporté

- Fleurance / Auch II reporté
- Seysses Frouzins / Lourdes II reporté
- Montauban / Juventus Papus 2-1 (Cauret pour la Juventus Papus)
Dimanche 15 décembre
- Saint-Simon / Juillan 1-2 (Malbet, Lahutte pour Juillan)
Le classement

POULE B
DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 14 décembre
- Graulhet / Rodez II reporté
- Cahors / Druelle reporté

- Biars Bretenoux / Fonsorbes reporté
- Grisolles / Luc-Primaube reporté
- Albi / Cazes 1-1
- Castanet II / TMFC II 3-1 (doublé d'Amian, Meunier pour Castanet - Saci pour le TMFC)
Le classement

POULE D
DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 14 décembre
- Foix / Cers Portiragnes reporté
- Perpignan Nord / Perpignan AS 1-2
Dimanche 15 décembre
- Conques / Blagnac II reporté
- Trèbes / Canet-Roussillon II reporté
- Toulouse Rodéo II / Balma II 2-3 
(Salmi, Nana, Lasserre pour Balma)
- Gruissan / Castelnaudary 0-3
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C

DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 14 décembre
- Cintegabelle / Pezens reporté
- Le Fossat / Saverdun reporté
- Briolet / Castanet III reporté
- Muret II / Copains d'Abord 81 1-0 (Chelle pour Muret)
- Castelginest / Carcassonne II 2-2
Dimanche 15 décembre
- Sainte-Eulalie / Baziège reporté
Le classement

POULE D
DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 14 décembre
- Mabroc / Tournefeuille II reporté
- Gimont / Boulogne-Péguilhan reporté
- L'Isle-Jourdain / Pamiers reporté
- Haut-Adour / Aureilhan reporté

- Cugnaux / Orleix 2-3 (doublé de Lewinsky pour Cugnaux)
- Blagnac III / Fenouillet 1-2
Le classement

POULE E
DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 14 décembre
- Eaunes Labarthe / Toulouse Pradettes reporté
- Carbonne / Soues Cigognes reporté
- Pavie / Séméac reporté

- FC PVG / Saint-Girons 1-2 (Fernandez, Monges pour Saint-Girons)
Dimanche 15 décembre
- Fleurance II / Colomiers III reporté
- Comminges Saint-Gaudens / Lavernose reporté
Le classement

POULE F
DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 14 décembre
- Launaguet / Girou II reporté
- Lavit / Saint-Sulpice reporté
- Castelnau d'Estrétefonds / Pouvourville reporté

Dimanche 15 décembre
- Gaillac / Lalbenque reporté
- Touget / Mas Grenier reporté
- Beauzelle / Léguevin 1-1
Le classement

POULE G
DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 14 décembre
- Saint-Alban Aucamville II / Naucelle reporté
- Espoir Foot 88 / Négrepelisse Montricoux reporté

- L'Union Saint-Jean II / Meauzac 3-0 (doublé de Behra, Gil pour L'Union Saint-Jean)
- Onet-le-Château II / Ségala Rieupeyroux 4-2
- Luc-la-Primaube II / Bressols 1-3

Dimanche 15 décembre
- Bassin Aveyron / Causse Limargue reporté
Le classement

POULE H
DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 14 décembre
- Saint-Juéry / Giroussens reporté
- Lavaur / Espalion reporté

- Le Monastère / Saint-Georges reporté
- Saint-Affrique / Figeac reporté
- Olemps / Mazamet reporté

- Castres / FC Sources reporté
Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :