Connectez-vous S'inscrire

Ligue (15/16 février) - Les résultats du week-end... (Le grand bond de Conques, Touget est définitivement lancé)

Dimanche 16 Février 2020

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats régionaux chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


RÉGIONAL 1
POULE A
DIXIÈME JOURNÉE (MATCHS EN RETARD)

Samedi 15 février
- Golfech / Cazères 0-1 (Delasilva pour Cazères)
- Saint Alban Aucamville / Tarbes PF 1-0 (L. Escrivant pour Saint-Alban Aucamville)
Le classement

POULE B
- Pas de rencontre

RÉGIONAL 2
POULE A
SIXIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)

Samedi 15 février
- Pradines / Plaisance 3-1 (Grand, doublé de Defieux pour Pradines - Kouadio pour Plaisance)

SEPTIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Samedi 15 février
- Fleurance / Saint Simon 2-0 (T.Claverie, F. Digregorio pour Fleurance)
Le classement

POULE B
SIXIÈME JOURNÉE (MATCHS EN RETARD)
Samedi 15 février
- Biars Brétenoux / Druelle 0-0
Dimanche 16 février
- Fonsorbes / Rodez III 2-0

DIXIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Samedi 15 février
- Grisolles / Luc-la-Primaube 1-1 (Costamagna pour Grisolles - Cissé pour Luc-la-Primaube)
Le classement

POULE D
SIXIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Dimanche 16 février
- Conques / Toulouse Rodéo II 3-1

DIXIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Dimanche 16 février
- Trèbes / Canet RFC II 1-1
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C

DIXIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Dimanche 16 février
- Sainte Eulalie / Baziège à 15h

ONZIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Samedi 15 février
- Carcassonne II / Muret II 1-2 (doublé de Berriss pour Muret)

DOUZIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Samedi 15 février
- Castanet III / Saverdun 2-3 (De Figueiredo, Forchino pour Castanet)
Le classement

POULE D
DOUZIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Samedi 15 février
- Gimont / Aureilhan 1-0
Le classement

POULE E
CINQUIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)

Mercredi 12 février
- Saint Gaudens / Pavie 1-0 (Fadane pour Saint Gaudens)

SIXIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Samedi 15 février
- Pavie / Toulouse Pradettes 1-0 (Guttierez pour Pavie)

DIXIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Samedi 15 février
- Fleurance / Colomiers III 2-2 (Mina, Fernandez pour Colomiers)
Le classement

POULE F
SIXIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Dimanche 16 février
- Touget / Girou II 4-0 (Barrère, Arsuffi, Sainte-Livrade, Sénéchal pour Touget)

SEPTIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Samedi 15 février
- Léguevin / Launaguet 1-1 (Kinane pour Launaguet)

DOUZIÈME JOURNÉE (MATCHS EN RETARD)
Samedi 15 février
- Lavit / Pouvourville 0-1 (Sithivoravong pour Pouvourville)
Dimanche 16 février
- Gaillac / Mas Grenier 1-0
Le classement

POULE G
SIXIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Samedi 15 février
- Saint Alban Aucamville II / Meauzac 1-0 (J. Amiel pour Saint-Alban Aucamville)

DIXIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Dimanche 16 février
- Bassin Aveyron / Causse Limargue 3-0

DOUZIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Dimanche 16 février
- Nègrepelisse Montricoux / Bressols 1-0
Le classement

POULE H
CINQUIÈME JOURNÉE (MATCH EN RETARD)
Samedi 15 février
- Saint Affrique / Le Monastère 1-0 (Ossin pour Saint Affrique)

DOUZIÈME JOURNÉE (MATCHS EN RETARD)
Samedi 15 février
- Figeac / Giroussens 6-1 (doublé de Genot, doublé d'Aguiar, Vergnes, Da Silva pour Figeac - Gayraud pour Giroussens)
Le classement
 


Dennis Bergkamp

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :