Connectez-vous S'inscrire

Ligue (18/19 janvier) - Les résultats du week-end... (La Juventus Papus en tête, Fonsorbes n'enchaîne pas, Narbonne et St Estève renversent la situation, Carbonne et L'Union Saint-Jean II recollent au podium)

Dimanche 19 Janvier 2020

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats régionaux chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


RÉGIONAL 1
POULE A
ONZIÈME JOURNÉE
Samedi 18 janvier
- Saint-Alban Aucamville / Castanet 0-0
- Cazères / Tournefeuille 1-1 (Benameur pour Cazères - Gustin pour Tournefeuille)
- Aussonne / Lourdes 0-3 (doublé Séguret, Rossini pour Lourdes)
- Tarbes / Colomiers II 1-3 (Randriantsara pour Tarbes - doublé Tournier, Zhuri pour Colomiers)
- L'Union Saint-Jean / Golfech 0-2 (Michaud, Zoglami pour Golfech)
- Onet / Marssac 3-1 (Riva, Ahamout, Soulatges pour Onet - Casano pour Marssac)
Le classement

POULE B
ONZIÈME JOURNÉE
Samedi 18 janvier
- Luzenac / Perpignan OC 3-0 (doublé d'Aouladchaib pour Luzenac)
- Portet / Saint Orens 1-1 (Mathias pour St Orens)
- Girou / Revel 2-1 (Baux, Bouis pour le Girou - Andrieu pour Revel)
Dimanche 19 janvier
- Narbonne / TMFC 3-2 (Fito, Bouyabene, Gomes pour Narbonne - F. Belkoussa, Cestari pour le TMFC)
- Saint Estève / Carcassonne 3-2 (doublé de Beaubé, Kanon pour Saint Estève)
- Balaruc les Bains / Pibrac 2-1
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A
ONZIÈME JOURNÉE
Samedi 18 janvier
- Lourdes II / Montauban 0-0
- Juillan / Pradines 1-3 (Sahili, Défieux, Grès pour Pradines)
- Auch II / Tarbes II 1-2 (doublé d'Aoustin pour Tarbes)
Dimanche 19 janvier
- Saint Simon / Plaisance 1-1 (Temmar pour Saint Simon - CSC pour Plaisance)
- Juventus Papus / Fleurance 1-0 (Kaddour Assia pour la Juventus Papus)
Le classement

POULE B
ONZIÈME JOURNÉE
Samedi 18 janvier
- Luc-la-Primaube / Graulhet 1-1 (Alvernhes pour LPFC - Monteiro pour Graulhet)
- Castanet II / Druelle 2-0 (Mamou, Pejac pour Castanet)
- Cazes / Cahors 1-3 (Doublé d'Aillet, Bedos pour Cahors)
- Rodez III / Albi 2-0
- TMFC II / Biars Brétenoux 1-2
Dimanche 19 janvier
- Fonsorbes / Grisolles 0-1
Le classement

POULE D
ONZIÈME JOURNÉE
Samedi 18 janvier
- Balma II / Trèbes 1-1
- Blagnac II / Toulouse Rodéo II 1-0
Dimanche 19 janvier
- Gruissan / Canet RFC II 1-1
- Perpignan AS / Conques 2-1
- Cers Portiragnes / Perpignan Nord 1-1
- Castelnaudary / Foix 1-1 (Salvy pour Foix)
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C

ONZIÈME JOURNÉE
Samedi 18 janvier
- Carcassonne II / Muret II reporté

- Saverdun / Cintegabelle 2-2
- Baziège / Castelginest 0-2 (Brahmi et Wozniak pour Castelginest)
Dimanche 19 janvier
- Copains d'Abord / Le Fossat 2-2 (Dauer, Faycal pour Copains d'Abord)
- Sainte Eulalie / Castanet III 2-0
- Pezens / Briolet 2-1
Le classement

POULE D
ONZIÈME JOURNÉE
Samedi 18 janvier
- Tournefeuille II / Haut Adour 5-0 (doublé de Fresnel, De la Fuente, Sansa, Duti pour Tournefeuille)
- Boulogne-Péguilhan / Cugnaux 2-1
- Mabroc / Orleix 1-1 (Furlan pour le Mabroc)
- Pamiers / Gimont 2-0
- Fenouillet / L'Isle Jourdain 0-1 (Laborie pour L'Isle)
- Aureilhan / Blagnac III 0-3
Le classement

POULE E
SEPTIÈME JOURNÉE
Mercredi 15 janvier
- Fleurance II / Pavie 1-1 (Casotto pour Fleurance - Eutique pour Pavie)

ONZIÈME JOURNÉE
Samedi 18 janvier
- Pavie / Saint Girons 2-2 (Pontac, Eutique pour Pavie - doublé de Loustalot pour St Girons)
- Colomiers III / FC PVG 0-1
- Lavernose Lherm / Fleurance II 3-0 (Sanchez, Fort, Brassié pour Lavernose)
- Toulouse Pradettes / Saint Gaudens 2-1 (Da Silva pour St Gaudens)
- Soues Cigognes / Eaunes Labarthe 6-1 (triplé de Gimenez, Cardeilhac, Pierre Georges, Muller pour Soues - Nieche pour Eaunes)
Dimanche 19 janvier
- Séméac / Carbonne 0-1 (Boué pour Carbonne)
Le classement

POULE F
ONZIÈME JOURNÉE
Samedi 18 janvier
- Pouvourville / Launaguet 3-0
- Mas Grenier / Castelnau d'Estrétefonds 0-0
Dimanche 19 janvier
- Touget / Léguevin 0-1
- Saint Sulpice / Beauzelle 3-0
- Lalbenque Fontanes / Lavit 1-0
- Girou II / Gaillac 3-4
Le classement

POULE G
ONZIÈME JOURNÉE
Samedi 18 janvier
- Ségala Rieupeyroux / Espoir Foot reporté

- Meauzac / Luc-la-Primaube II 2-2
- Saint-Alban Aucamville / Nègrepelisse Montricoux 4-1 (Bradai, Dairé, Tavares, Deneuville pour SAAFC)
- Bressols / Onet II 3-1
- Naucelle / Bassin Aveyron 2-3
Dimanche 19 janvier
- Causse Limargue / L'Union Saint-Jean II 0-4 (Rodriguez, Gabrielle, doublé de Gallas pour L'Union Saint-Jean)
Le classement

POULE H
ONZIÈME JOURNÉE
Samedi 18 janvier
- FC Sources de l'Aveyron / Le Monastère 1-1
- Saint-Georges de Luzençon / Lavaur 3-1 (Cammas, Daghout, Bernard pour St Georges - Brieussel pour Lavaur)
- Castres / Figeac 1-0 (Chadhouly pour Castres)
- Mazamet / Saint Affrique 0-0
- Giroussens / Olemps 1-0 (C. Legrand pour Giroussens)
- Espalion / Saint Juery 0-3 (doublé de Delbes, Vasconsin pour st Juéry)
Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :