Connectez-vous S'inscrire

Ligue (19/20 octobre) – Les résultats du week-end… (Giroussens remonte la pente, Colomiers II et Golfech se neutralisent, Papus enfonce St Simon, premier point pour Touget, Balma II se déplace bien, Fonsorbes repart de l'avant)

Dimanche 20 Octobre 2019

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats régionaux chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


RÉGIONAL 1
POULE A

QUATRIÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre
- Aussonne / Cazères 0-2
- Onet / Castanet 0-0
- Tarbes PF / Tournefeuille 1-0 (Petheil pour Tarbes)
- Marssac / Lourdes 3-2 (doublé de Lacourt, Marianella pour Marssac)
- Saint Alban Aucamville / L’Union Saint-Jean 2-1 (Babandiga et Audoin pour SAAFC - Behra pour L'Union)
Dimanche 20 octobre
- Colomiers II / Golfech 1-1 (Ambongo pour Colomiers - Mekchouch pour Golfech)
Le classement

POULE B
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre
- Girou / Narbonne 1-3 (Bouis pour le Girou)
- Portet / Saint Estève 0-7
- Balaruc-les-Bains / Saint Orens 1-1
- Pibrac / Revel 1-0 (Perzynski pour Pibrac)
- Luzenac / TMFC 0-2
- Perpignan OC / Carcassonne 1-2
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre
- Pradines / Fleurance reporté
- Lourdes II / Auch II 0-3 (doublé de Gayraud, Herman pour Auch)
- Salies Mane / Plaisance 2-1 (Gilly, Mame Samb pour Salies)
- Seysses Frouzins / Montauban 1-0 (Braunwart pour Seysses)
- Juillan / Tarbes PF II 3-4 (doublé d'El Omari, doublé de Pontens pour le TPF)
Dimanche 20 octobre
- Saint Simon / Juventus Papus 1-2 (Kaddour, Assia Kaba pour Papus)
Le classement

POULE B
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre
- TMFC II / Cahors 0-0
- Luc-la-Primaube / Cazes 2-0 (Malie et Bastide pour Luc)
- Grisolles / Graulhet 4-1 (doublé de Costamagna, doublé de Stoll pour Grisolles - Gassama pour Graulhet)
- Biars Brétenoux / Albi 3-2
- Castanet II / Rodez III 3-3
Dimanche 20 octobre
- Fonsorbes / Druelle 3-1 (Migliore, Behilel, Cavillac pour Fonsorbes)
Le classement

POULE D
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre
- Foix / Toulouse Rodéo II 1-1
Dimanche 20 octobre
- AS Perpignan / Balma II 1-2 (Lasserre, Belesi pour Balma)
- Gruissan / Blagnac II 0-1
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre
- Muret II / Le Fossat 1-1 (Assiga pour Muret)
- Copains d’Abord / Pezens 2-1
- Carcassonne II / Castanet III 0-3
- Baziège / Briolet 3-2 (Arrouy, Aissa Abdi, Boussougou pour Baziège)
Dimanche 20 octobre
- Castelginest / Cintegabelle 0-1 (Clapier pour Cintegabelle)
- Sainte Eulalie / Saverdun à 15h
Le classement

POULE D
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre
- Tournefeuille II / Cugnaux 1-1 (Belhouari pour Cugnaux - Aliche pour Tournefeuille)
- Fenouillet / Boulogne Péguilhan 2-4
- Aureilhan / Orleix 0-1
- Blagnac III / L’Isle Jourdain 3-1
- Haut Adour / Gimont 1-1
- Mabroc / Pamiers 2-1 (Watel, Mehouti pour le Mabroc)
Le classement

POULE E
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre
- Toulouse Pradettes / Colomiers III 2-2
(Ladhil, Hamama pour les Pradettes - Rafion, Faty pour Colomiers)
- Soues Cigognes / Saint Girons 2-0
- Eaunes-Labarthe / Saint Gaudens 1-4 (doublé de Coco, Campo, Yassou pour St Gaudens)
- Séméac / FC PVG 1-1
- Carbonne / Fleurance II 1-1 (Contini pour Carbonne)
- Pavie / Lavernose Lherm 2-1
Le classement

POULE F
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre
- Girou II / Saint Sulpice 1-3
- Pouvourville / Léguevin 2-1
- Launaguet / Gaillac 0-2 (Afkir, Traoré pour Gaillac)
- Mas Grenier / Beauzelle 2-1
- Castelnau d’Estrétefonds / Lavit 8-2 (triplé de Mentoufi, Coupez, Avriller, doublé de Belarbi, Hernandez pour Castelnau)
Dimanche 20 octobre
- Touget / Lalbanque 1-1 (Sainte-Livrade pour Touget)
Le classement

POULE G
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre
- Meauzac / Ségala Rieupeyroux 5-3
- Causse Limargue / Nègrepelisse Montricoux 1-5 (Lenglet, Delabarrière, Fournié, Grimal, Leluan pour Nègrepelisse)
- L’Union Saint-Jean II / Luc-la-Primaube II 4-1 (triplé de Rodriguez, Rodrigue pour L'Union)
- Naucelle / Espoir Foot 1-0 (Deplace pour Naucelle)
- Bassin Aveyron / Onet II 2-1
- Saint-Alban Aucamville / Bressols 3-0 (Serres, Laviconi, Carrenou pour SAAFC)
Le classement

POULE H
QUATRI
ÈME JOURNÉE
Samedi 19 octobre
- Saint-Georges de Luzençon / Figeac 1-3
- Espalion / Mazamet reporté
- Lavaur / Saint Juéry 5-3 (Pribudic, Brieussel, Bonafé, Chavanne, Grosjean pour Lavaur - doublé de Calbou, Delbes pour St Juery)
- FC Sources / Saint Affrique 5-0 (triplé de Bringer, Ramal, Roux pour Sources)
- Le Monastère / Olemps 3-1
Dimanche 20 octobre
- Castres / Giroussens 2-3 (Ajrhourh, Campayo pour Castres - Comino, doublé de Gayraud pour Giroussens)
Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :