Connectez-vous S'inscrire

Ligue (1er/2 février) - Les résultats du week-end... (Narbonne revient à deux points du leader, Graulhet laisse filer des point, Juventus Papus ne se loupe pas, le carton de Saint-Sulpice)

Dimanche 2 Février 2020

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats régionaux chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


RÉGIONAL 1
POULE A
DOUZIÈME JOURNÉE

Samedi 1er février
- Marssac / Colomiers II reporté
- Lourdes / Tarbes PF 0-2 (Rodrigues, Marques pour Tarbes)
- Cazères / St Alban Aucamville 2-2 (Nasraoui, CSC pour Cazères)
- Tournefeuille / Aussonne 4-0 (csc, Maingault, Monié, Ekanga Maneka pour Tournefeuille)
- Golfech / Onet 2-1 (P. Ramos, Zoglami pour Golfech)
- Castanet / L'Union St Jean 3-0 (P-B. Arné, Sangoi, Masonga pour Castanet)
Le classement

POULE B
DOUZIÈME JOURNÉE
Samedi 1er février
- Carcassonne / Balaruc-les-Bains 2-0
- Pibrac / Perpignan OC 3-1 (Charrier, Misère, Daunis pour Pibrac)
- St Orens / St Estève 0-1 (Kanon pour St Estève)
- TMFC / Girou 1-0 (Ndiaye pour le TMFC)
- Revel / Luzenac 1-1 (Andrieu pour Revel - Aouladchaib pour Luzenac)
Dimanche 2 février
- Narbonne / Portet 4-1 (doublé Chalkha, doublé Boufrizi pour Narbonne)

RÉGIONAL 2
POULE A
DOUZIÈME JOURNÉE

Samedi 1er février
- Seysses Frouzins / Pradines reporté
- Montauban / Juillan 4-0 
- Tarbes PF II / Lourdes II 1-1 (Ducourneau pour Tarbes - Lika pour Lourdes)
- Fleurance / Salies Mane 1-2 (Humbel pour Fleurance)
- Auch II / St Simon 2-3 (Pellegrin, Herman pour Auch - Loerch, Gyeboaho, Tronel pour St Simon)
Dimanche 2 février
- Plaisance / Juventus Papus 0-1 (Diaby pour Juventus Papus)
Le classement

POULE B
DOUZIÈME JOURNÉE

Samedi 1er février
- US Albi / Fonsorbes reporté
- Cazes / Castanet II reporté

- Cahors / Luc-la-Primaube 2-1 (Rackba, Ramael pour Cahors)
- Grisolles / Biars Brétenoux 0-1
- Druelle / Rodez III 1-5
Dimanche 2 février
- Graulhet / TMFC II 0-0
Le classement

POULE D
DOUZIÈME JOURNÉE

Samedi 1er février
- Perpignan Nord / Foix 3-3 (doublé de De Aveiro, Mouro pour Foix)
- Balma II / Gruissan 0-0 
Dimanche 2 février
- Canet RFC II / Blagnac II 2-1
- Trèbes / Perpignan AS à 15h
- Toulouse Rodéo II / Cers Portiragnes 0-4
- Conques / Castelnaudary 1-1 (Pech pour Conques)
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C
DOUZIÈME JOURNÉE

Samedi 1er février
- Castanet III / Saverdun reporté
- Briolet / Copains d'Abord 2-1
- Cintegabelle / Carcassonne II 1-0 (Laverge pour Cintegabelle)
- Le Fossat / Baziège 2-0
- Muret II / Castelginest 3-0
Dimanche 2 février
- Pezens / Ste Eulalie 3-0
Le classement

POULE D
DOUZIÈME JOURNÉE

Samedi 1er février
- Gimont / Aureilhan reporté
- Cugnaux / Fenouillet 4-2
- L'Isle Jourdain / Tournefeuille II 1-3 (Marbois, De la Fuente, Lebond pour Tournefeuille)
- Blagnac III / Haut Adour 3-1 (N'Dassy, doublé de Panet pour Blagnac)
- Boulogne Péguilhan / Mabroc 0-0
Dimanche 2 février
- Orleix / Pamiers 2-1
Le classement

POULE E
DOUZIÈME JOURNÉE

Samedi 1er février
- Fleurance II / Soues Cigognes reporté
- FC PVG / Toulouse Pradettes 1-2 (Hamana, CSC pour Toulouse Pradettes)
- Eaunes Labarthe / Carbonne 0-2 (doublé de Giamarcci)
- Colomiers III / Pavie 6-0
- St Girons / Lavernose Lherm 0-1 (Q. Michel pour Lavernose Lherm)
Dimanche 2 février
- Saint Gaudens / Séméac 3-2 (Gramont, Lecussan, Boyer pour Saint-Gaudens)
Le classement

POULE F
DOUZIÈME JOURNÉE

Samedi 1er février
- Launaguet / Castelnau d'Estrétefonds reporté
- Lavit / Pouvourville reporté

- Léguevin / Lalbenque-Fontanes 2-0
Dimanche 2 février
- Gaillac / Mas Grenier reporté
- Beauzelle / Girou II 4-1
- Saint-Sulpice / Touget 8-1 (triplé de Cibray, doublé de Henider, Yassir, Vignau, Faivre pour Saint-Sulpice)
Le classement

POULE G
DOUZIÈME JOURNÉE

Samedi 1er février
- Segala Rieupeyroux / St Alban Aucamville II reporté
- Onet II / Causse Limargue 4-1
- Espoir Foot / Meauzac 1-0
- Luc-la-Primaube II / Naucelle 2-1
- L'Union St Jean II / Bassin Aveyron 5-0 (Rodriguez, triplé de Mbondo, Casteran pour L'Union St Jean)
Dimanche 2 février
- Nègrepelisse Montricoux / Bressols reporté
Le classement

POULE H
DOUZIÈME JOURNÉE

Samedi 1er février
- Figeac / Giroussens reporté
- Olemps / Saint Georges de Luzençon reporté
- Mazamet / Castres 0-2 (Cavaillé, Da Costa Santos pour Castres)
- St Affrique / Espalion 4-1 (doublé de Combes, Couchot, Vidal pour St Affrique)
- St Juery / Sources de l'Aveyron 4-2 (Ribeiro, Jourde, Gouacide, Delbes pour St Juery)
- Lavaur / Le Monastère 3-1 (Sanchez, Chavanne, Bazon pour Lavaur)
Le classement


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :