Connectez-vous S'inscrire

Ligue (21/22 décembre) - Les résultats du week-end... (Balma II s'embourbe à Castelnaudary, Gaillac se rassure, encore des matchs impossibles à jouer ce dimanche)

Dimanche 22 Décembre 2019

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats régionaux chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


RÉGIONAL 1
POULE A

SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 21 décembre
- Saint-Alban Aucamville / Aussonne 4-1 (Audoin, Adama, Velez, Deman pour Saint-Alban - Marshall pour Aussonne)
- Tarbes / Cazères 1-1 (Rodrigues pour Tarbes)
Le classement

POULE B
SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 21 décembre
- Portet / Girou 1-2

SEPTIÈME JOURNÉE
Vendredi 20 décembre
- TMFC / Revel 5-1 (triplé Boguet, Cestari, Ndiaye)

DIXIÈME JOURNÉE
Vendredi 20 décembre
- Carcassonne / Narbonne à 0-1 (Oggad  pour Narbonne)
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A
SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 21 décembre
- Pradines / Plaisance reporté
- Seysses Frouzins / Tarbes II 1-2 (Ratio, De Sousa pour Tarbes)
- Salies Mane / Juventus Papus 3-1 (Samb, Menendez, Gilly pour Salies)


SEPTIÈME JOURNÉE
Samedi 21 décembre
- Fleurance / Saint-Simon match arrêté
Le classement

POULE B
SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 21 décembre
- Biars Bretenoux / Druelle reporté
- Grisolles / Cahors 2-2 (Lichardos, Costamagna pour Grisolles - Lamolinarie, Rakba pour Cahors)
Dimanche 22 décembre
- Fonsorbes / Rodez III reporté

HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 21 décembre
- TMFC II / Luc-Primaube 0-3 (doublé Bastide, Malie pour Luc-Primaube)
Le classement

POULE D
SIXIÈME JOURNÉE
Dimanche 22 décembre
- Conques / Rodéo II reporté
- Castelnaudary / Balma II 3-1 (Gnaglo pour Balma)

DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 21 décembre
- Foix / Cers Portiragnes 2-2 (doublé De Aveiro pour Foix - Taillan, Bru pour Portiragnes)
Dimanche 22 décembre
- Trèbes / Canet-Roussillon II non joué
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C

SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 21 décembre
- Carcassonne II / Saverdun 1-2
- Baziège / Pezens 3-2


HUITIÈME JOURNÉE
Vendredi 20 décembre
- Cintegabelle / Briolet 3-0
Le classement

POULE D
SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 21 décembre
- Mabroc / Fenouillet 1-3 (Falempe pour Mabroc - doublé Ebène, Charrier pour Fenouillet)
- L'Isle-Jourdain / Gimont reporté
- Aureilhan / Pamiers 3-4
- Haut Adour / Orleix (match arrêté à 0-3 suite à bagarre générale à la 87ème minute)
Le classement

POULE E
DEUXIÈME JOURNÉE
Samedi 21 décembre
- Pavie / Colomiers III reporté

SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 21 décembre
- Comminges Saint-Gaudens / Fleurance II 8-0 (doublé Faddane, doublé Campo, Trigance, Randrianirina, Guy, Bellefond pour Saint-Gaudens)
- Soues Cigognes / Lavernose Lherm non joué
Le classement

POULE F
SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 21 décembre
- Castelnau d'Estrétefonds / Léguevin 5-1 (triplé Coupez, Chourré, Barrau pour Castelnau)
- Launaguet / Beauzelle 2-0 (Seny Sako, Benkadda pour Launaguet)
- Mas Grenier / Saint-Sulpice reporté
Dimanche 22 décembre
- Gaillac / Lavit 5-2
- Touget / Girou II non joué
Le classement

POULE G
CINQUIÈME JOURNÉE
Dimanche 22 décembre
- Négrepelisse Montricoux / Naucelle non joué

SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 21 décembre
- Causse Limargue / Bressols reporté
- Saint-Alban Aucamville II / Meauzac reporté

Le classement

POULE H
CINQUIÈME JOURNÉE
Samedi 21 décembre
- Saint-Affrique / Le Monastère reporté

SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 21 décembre
- Saint-Georges / Giroussens reporté
- Saint-Juéry / Olemps match arrêté

DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 21 décembre
- Lavaur / Espalion 6-3 (triplé de Chavanne, Delpech, Malaterre, Sanchez pour Lavaur)
- Castres / FC Sources 0-1 (Bringer pour le FC Sources)

Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :