Connectez-vous S'inscrire

Ligue (21/22 septembre) - Les résultats du week-end... (Colomiers II sans trembler, Fonsorbes remet les pendules à l'heure, Le derby pour Castres)

Dimanche 22 Septembre 2019

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats régionaux chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


RÉGIONAL 1
POULE A
Samedi 21 septembre
- Aussonne / Tournefeuille 2-1 (Da Cunha, Ettien pour Aussonne - Dehimi pour Tournefeuille)
- Onet / Golfech 0-0
- Tarbes / Lourdes 2-0 (Petheil, Faut pour Tarbes)
- Saint-Alban Aucamville / Cazères 3-0 (Audouin, Velez, Briaud pour Saint-Alban Aucamville)
- L'Union Saint-Jean / Castanet 0-2
Dimanche 22 septembre
- Colomiers II / Marssac 3-0 (Laurens, Ambongo, Akpa Akpro pour Colomiers)
Le classement

POULE B
Samedi 21 septembre
- Girou / TMFC 1-2 (Diarra pour le Girou - Lieu, Ndiaye pour le TMFC)
- Balaruc-les-Bains / Carcassonne 6-1
- Luzenac / Revel 1-1 (Aouladchaib pour Luzenac - Martinez pour Revel)
- Perpignan / Pibrac 0-2 (Mandrou, Mbemba pour Pibrac)
- Portet / Narbonne 0-5
Dimanche 22 septembre
- Saint-Estève / Saint-Orens reporté
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A

Samedi 21 septembre
- Lourdes II / Tarbes II 1-3 (Alves pour Lourdes - Ramoussin, Devezeaux, Blanchard pour Tarbes)
- Juillan / Montauban 3-6 
- Pradines / Seysses Frouzins 1-0 (Royo pour Pradines)
- Salies Mane / Fleurance 1-1 (Gilly pour Salies Mane - R. Clavel pour Fleurance)
Dimanche 22 septembre
- Juventus Papus / Plaisance 2-1 (Kassous, Flitti pour la Juventus Papus - Kouadio pour Plaisance)
- Saint-Simon / Auch II 0-1 (Auvinet pour Auch)
Le classement

POULE B
Samedi 21 septembre
- Luc-la-Primaube / Cahors 1-1 (Artus pour Luc-la-Primaube - Stadelman pour Cahors)
- Rodez III / Druelle 0-1 (Pignede pour Druelle)
- TMFC II / Graulhet 1-3 (doublé d'El Boutahiri, Lavit pour Graulhet)
- Biars Brétenoux / Grisolles 3-2 (doublé de Lichardos pour Grisolles)
- Castanet II / Cazes 2-0 (Meunier, Doukaini pour Castanet)
Dimanche 22 septembre
- Fonsorbes / US Albi 5-0 (Behilel, Migliore, doublé de Pastor, Houbaine pour Fonsorbes)
Le classement

POULE D
Samedi 21 septembre
- Blagnac II / Canet II 1-2
- Foix / Perpignan Nord 0-1
Dimanche 22 septembre
- Portiragnes / Toulouse Rodéo II 4-0
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C

Samedi 21 septembre
- Saverdun / Castanet III 2-2
- Copains d'Abord / Briolet 1-1
- Carcassonne II / Cintegabelle 3-3
- Baziège / Le Fossat 2-0
Dimanche 22 septembre
- Castelginest / Muret II 1-1 (Chelle pour Muret)
- Sainte Eulalie / Pezens à 15h
Le classement

POULE D
Samedi 21 septembre
- Pamiers / Orleix 2-4 (doublé de Porato, Teixeira, Vedere pour Orleix)
- Tournefeuille II / L'Isle Jourdain 2-2 (Juhel, Fresnel pour Tournefeuille - Montaut, Tonnelles pour L'Isle Jourdain)
- Haut Adour / Blagnac III 2-3
- Fenouillet / Cugnaux 1-1 (Ouahi pour Cugnaux)
- Aureilhan / Gimont 0-2
Dimanche 22 septembre
- Mabroc / Boulogne Péguilhan 1-2 (Martin pour Mabroc - K. Duffo, F. Pennavaire pour Boulogne Péguilhan)
Le classement

POULE E
Samedi 21 septembre
- Toulouse Pradettes / FC PVG 3-1
- Soues / Fleurance II 4-0 (triplé de Gimenez, Leblanc pour Soues)
- Séméac / Saint-Gaudens 1-1 (Mateos pour Séméac - Campos pour Saint-Gaudens)
- Carbonne / Eaunes-Labarthe 1-1 (Terenti pour Carbonne)
- Pavie / Colomiers III arrêté (panne des projecteurs à Pavie)
Dimanche 22 septembre
- Lavernose Lherm / Saint-Girons 1-1 (Caujolle pour Saint-Girons) 
Le classement

POULE F
Samedi 21 septembre
- Pouvourville / Lavit 3-0 (doublé de Magri, Koukou pour Pouvourville)
- Mas Grenier / Gaillac 2-2 (I. Afkir, A. Ait Ben Haddou pour Gaillac)
- Castelnau d'Estrétefonds / Launaguet 5-2 (Gracia, doublé de Coupez, Avrillier, Belarbi pour Castelnau d'Estrétefonds)
Dimanche 22 septembre
- Lalbenque / Léguevin 2-0
- Girou II / Beauzelle 0-0

- Touget / Saint Sulpice à 15h
Le classement

POULE G
Samedi 21 septembre
- Meauzac / Espoir Foot 1-1
- Bressols / Nègrepelisse-Montricoux 2-0
- Causse Limargue / Onet II 1-3
- Naucelle / Luc-la-Primaube II 2-1 (doublé de J.Benze pour Naucelle)
- Bassin Aveyron / L'Union Saint-Jean II 1-0 (Jensen pour Bassin Aveyron)
- Saint Alban Aucamville II / Ségala Rieupeyroux 0-0
Le classement

POULE H
Samedi 21 septembre
- FC Sources / St Juéry 2-2
- Giroussens / Figeac 1-1 (Diaby pour Figeac)
- Espalion / Saint Affrique 0-3 (Solier, Couchot, Cambiaire pour Saint Affrique)
- Saint Georges de Luzençon / Olemps 8-0
- Le Monastère / Lavaur 1-0

Dimanche 22 septembre
- Castres / Mazamet 2-1 (Kocak, Da Costa Santos pour Castres)
Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :