Connectez-vous S'inscrire

Ligue (29 février/1er mars) - Les résultats du week-end... (Narbonne et St Estève se tirent la bourre, Salies Mane freiné, la Juventus Papus en profite, Premier revers pour Cers Portiragnes)

Dimanche 1 Mars 2020

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats régionaux chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


RÉGIONAL 1
POULE A
QUATORZIÈME JOURNÉE

Samedi 29 février
- Golfech / Colomiers II reporté
- Cazères / Aussonne 0-1 (Latrille pour Aussonne)
- Castanet / Onet 3-1 (Sangoi, doublé de Cissé pour Castanet)
- Tournefeuille / Tarbes PF 3-1 (doublé de Cieutat, Monié pour Tournefeuille)
- Lourdes / Marssac 1-0 (Séguret pour Lourdes)
- L'Union Saint-Jean / Saint-Alban Aucamville 0-2 (doublé d'Ettien pour Saint Alban)
Le classement

POULE B
QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 29 février
- TMFC / Luzenac 1-2 (Cestari pour le TMFC)
- Carcassonne / Perpignan OC 2-1
- Saint Orens / Balaruc-les-Bains 2-0 (Mathias, Sané pour St Orens)
- Revel / Pibrac 1-1 (Mandrou pour Pibrac)
Dimanche 1er mars
- Narbonne / Girou 4-2 (Venton, Ralison pour le Girou)
- Saint Estève / Portet 3-1

RÉGIONAL 2
POULE A

QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 29 février
- Fleurance / Pradines reporté
- Montauban / Seysses Frouzins 1-3 (Aouladchaib pour Montauban - doublé de Dadouch, B. Dubarry pour Seysses)
- Auch II / Lourdes II 2-4 (Saint Louis, doublé de Lespes, Mehault pour Lourdes)
Dimanche 1er mars
- Plaisance / Salies Mane 1-1 (Cros pour Plaisance - Bottarel pour Salies Mane)
- Tarbes PF II / Juillan 1-2 (Lahutte, Weiss pour Juillan)
- Juventus Papus / Saint Simon 3-1 (doublé Doumbouya, Flitti pour la Juventus)
Le classement

POULE B
QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 29 février
- Cazes / Luc-la-Primaube reporté
- Cahors / TMFC II 2-2 (Rakba, Abitboul pour Cahors)
- Druelle / Fonsorbes match arrêté à 0-0 (30e minute)
- US Albi / Biars Brétenoux 1-3
- Rodez III / Castanet II 3-3 (Meunier, Abou, Pejac pour Castanet)
Dimanche 1er mars
- Graulhet / Grisolles 5-0 (doublé de Kaouane, Monteiro, Gassama, Benyahia pour Graulhet)
Le classement

POULE D
QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 29 février
- Balma II / Perpignan AS 3-0 (Lasserre, Sénac, Cavalier pour Balma)
- Blagnac II / Gruissan 4-1 (doublé de Houala, Zouaoui, Aymon pour Blagnac)
Dimanche 1er mars
- Canet RFC II / Cers Portiragnes 3-2
- Conques / Perpignan SC 1-0 (Mateos pour Conques)
- Trèbes / Castelnaudary 1-1
- Toulouse Rodéo II / Foix 5-4

Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C

QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 29 février
- Pezens / Copains d'Abord reporté
- Le Fossat / Muret II 1-4 (Yaba, Copez, Vergnhes, Roldan pour Muret)
- Briolet / Baziège 2-0
- Cintegabelle / Castelginest 1-1 (Sartori pour Cintegabelle)
- Saverdun / Sainte Eulalie 1-0
- Castanet III / Carcassonne II à 20h30
Le classement

POULE D
QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 29 février
- Gimont / Haut Adour reporté
- Cugnaux / Tournefeuille II 1-0 (Lassource pour Cugnaux)
- Boulogne Péguilhan / Fenouillet 1-1
- L'Isle Jourdain / Blagnac III 1-0
Dimanche 1er mars
- Orleix / Aureilhan 2-0 (Teixeira, Pointecouteau pour Orleix)
- Pamiers / Mabroc 5-2
Le classement

POULE E
QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 29 février
- Fleurance II / Carbonne reporté
- Colomiers III / Toulouse Pradettes 5-0
- Saint Girons / Soues Cigognes 2-1 (doublé de Loustalot pour St Girons)
- FC PVG / Séméac 4-0
- Lavernose Lherm / Pavie 2-1 (Degeilh, Brassié pour Lavernose - Eutique pour Pavie)
Dimanche 1er mars
- Saint Gaudens / Eaunes Labarthe 3-2 (Randrianirina, Fadane, Trigance pour Saint Gaudens)
Le classement

POULE F
QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 29 février
- Lavit / Castelnau d'Estrétefonds reporté
- Lalbenque-Fontanes / Touget reporté

- Léguevin / Pouvourville 0-0
Dimanche 1er mars
- Saint Sulpice / Girou II 0-0
- Gaillac / Launaguet 5-1
- Beauzelle / Mas Grenier à 15h
Le classement

POULE G
QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 29 février
- Segala Rieupeyroux / Meauzac reporté
- Espoir Foot / Naucelle reporté

- Onet II / Bassin Aveyron 0-1
- Luc-la-Primaube II / L'Union Saint-Jean II 0-4
- Bressols / Saint-Alban Aucamville reporté
Dimanche 1er mars
- Nègrepelisse Montricoux / Causse Limargue reporté
Le classement

POULE H
QUATORZIÈME JOURNÉE
Samedi 29 février
- Figeac / Saint Georges de Luzençon 1-2 (Cammas, Pelissier pour st Georges)
- Saint Juéry / Lavaur 3-0
- Giroussens / Castres 3-2 (Bru, Da Costa Santos pour Castres)
- Mazamet / Espalion 2-3
- Saint Affrique / FC Sources de l'Aveyron 2-1 (Delort, Couchot pour St Affrique)
- Olemps / Le Monastère 0-0
Le classement
 


F.C.

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :