Connectez-vous S'inscrire

Ligue (30 nov/1er déc) - Les résultats du week-end... (Colomiers II freiné, Graulhet s'accroche)

Dimanche 1 Décembre 2019

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats régionaux chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


RÉGIONAL 1
POULE A

HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 29 novembre
Saint-Alban Aucamville / Onet-le-Château reporté

- Golfech / Tournefeuille reporté
- Lourdes / Castanet 3-0 (Lagües, Seguret, Bourdette pour Lourdes)
- Tarbes PF / Aussonne 2-2 (Arberet, Amorin pour Tarbes - Da Cunha, Darengosse pour Aussonne)
- Marssac / Cazères 2-2 (Diomande, Lacourt pour Marssac - Rbia, CSC pour Cazères)
Dimanche 1er décembre
- Colomiers II / L'Union Saint-Jean 3-3 (doublé de Tournier, Ambongo pour Colomiers - Galante, Mbondy, Adèle pour L'USJ)
Le classement

POULE B
HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 30 novembre
- Carcassonne / TMFC 2-0
- Luzenac / Girou 2-0
- Pibrac / Narbonne 1-0 (Mbemba pour Pibrac)
- Revel / St Orens 1-0
- Perpignan / Saint-Estève 0-4
- Portet / Balaruc-les-Bains 0-5
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A
HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 30 novembre
- St Simon / Salies Mane reporté
- Fleurance / Tarbes PF II reporté

- Pradines / Juventus Papus 0-0
- Montauban / Plaisance 1-1 (Gorriz pour Plaisance)
- Seysses Frouzins / Auch II 1-0 (E. Pallarols pour Seysses Frouzins)
- Juillan / Lourdes II 2-0 (Betillou, Malbet pou Juillan)
Le classement

POULE B
HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 30 novembre
- TMFC II / Luc-la-Primaube reporté
- Grisolles / Cazes reporté

- Albi / Cahors 1-2
- Biars Bretenoux / Rodez III 1-1
- Castanet II / Fonsorbes 1-1 (Maurel pour Castanet)
Dimanche 1er décembre
- Graulhet / Druelle 3-1 (doublé d'El Boutahiri, Surtout pour Graulhet)
Le classement

POULE D
HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 30 novembre
- Perpignan Nord / Balma II 2-4 (Gnaglo, doublé de Belesi, Nana pour Balma)
- Foix / Blagnac II 2-3 (De Aveiro, Mouro pour Foix - doublé de Capdeville, Keita pour Blagnac)
Dimanche 1er décembre
- Toulouse Rodéo II / Trèbes 6-3
- Conques / Canet RFC II 1-0
- Castelnaudary / AS Perpignan 1-0
- Gruissan / Portiragnes 2-3
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C

HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 30 novembre
- Cintegabelle / Briolet reporté
- Baziège / Copains d'Abord reporté

- Le Fossat / Castanet III 2-0 (Mekkid, J. Girardot pour Le Fossat)
- Muret II / Pezens 2-0 (Nouamria, Assiga pour Muret)
- Castelginest / Saverdun 3-0
Dimanche 1er décembre
- Sainte-Eulalie / Carcassonne II 3-2
Le classement

POULE D
HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 30 novembre
- Gimont / Cugnaux 1-3 (Lowinsky, doublé de Belhouari pour Cugnaux)
- Tournefeuille II / Fenouillet 4-0
- L'Isle Jourdain / Orleix 2-1 (Tonnelles, Montaut pour L'Isle Jourdain)
- Blagnac III / Boulogne Péguilhan 0-2
- Haut Adour / Pamiers 1-7
- Mabroc / Aureilhan 0-1
Le classement

POULE E
HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 30 novembre
- Fleurance II / FC PVG reporté
- Carbonne / Lavernose Lherm reporté

- Eaunes Labarthe / Colomiers III 2-3 (Sasi, Dias, Haas pour Colomiers)
- Séméac / Toulouse Pradettes 4-1 (Lespes, Charbonnier, Abeilhé, Addoch pour Séméac)
- Pavie / Soues Cigognes 1-4
- Saint-Gaudens / St Girons 1-1 (Bellefond pour Saint-Gaudens - Monges pour St Girons)
Le classement

POULE F
HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 30 novembre
- Lavit / Beauzelle reporté
- Mas Grenier / Girou II reporté

- Launaguet / Saint-Sulpice 3-0
- Castelnau d'Estrétefonds / Lalbenque 2-2 (doublé de Petit pour Castelnau d'Estrétefonds)
Dimanche 1er décembre
- Touget / Pouvourville reporté
- Gaillac / Léguevin 0-3
Le classement

POULE G
HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 30 novembre
- Saint-Alban Aucamville II / Causse Limargue reporté
- Onet Le Château II / Espoir Foot 88 2-1
- Naucelle / Meauzac 1-1
- Luc-la-Primaube II / Nègrepelisse Montricoux 1-3 (Fournie, Rakofondrafara, Salacroux pour Nègrepelisse Montricoux)
- L'Union Saint-Jean II / Ségala Rieupeyroux 5-2 (doublé de C. Rodriguez, L. Rodriguez, Alonso, Salvagnac pour L'Union Saint-Jean)
Dimanche 1er décembre
- Bassin Aveyron / Bressols 2-2
Le classement

POULE H
HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 30 novembre
- Castres / Saint-Georges 3-1 (Sekak, Da Costa Santos, Chadouly pour Castres)
- Olemps / Saint-Affrique 1-5 (Solier, doublé d'Arles, Reynes, Cambiaire pour Saint-Affrique)
- Saint-Juéry / Figeac 1-0
- Lavaur / Mazamet 4-3
- FC Sources / Espalion 5-1 (triplé de Bringer, Nurit, Roudil pour le FC Sources)
- Le Monastère / Giroussens 2-3
Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :