Connectez-vous S'inscrire

Ligue (4/5 janvier) - Les résultats du week-end... (Touget accroche le premier ! Blagnac II surpris, Castres en balade, Saint-Simon rattrape son retard, Séméac tient bon)

Dimanche 5 Janvier 2020

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats régionaux chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


RÉGIONAL 1
POULE A
HUITIÈME JOURNÉE

Samedi 4 janvier
- Saint-Alban Aucamville / Onet 2-2 (doublé de Brunet pour Onet)
- Golfech / Tournefeuille 1-1 (Zoglami pour Golfech)

NEUVIÈME JOURNÉE
Samedi 4 janvier
- L'Union Saint-Jean / Marssac 2-1 (Seillé, Adèle pour L'Union Saint-Jean)
Le classement

POULE B
DIXIÈME JOURNÉE

Samedi 4 janvier
- Revel / Saint-Estève 0-1 (Gambie pour Saint-Estève)
- Portet / Luzenac 0-1 (Nguala pour Luzenac)
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A
QUATRIÈME JOURNÉE

Samedi 4 janvier
- Pradines / Fleurance reporté

HUITIÈME JOURNÉE
Dimanche 5 janvier
- Saint-Simon / Salies Mane 1-0 (Lema pour St Simon)

DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 4 janvier
- Seysses-Frouzins / Lourdes II 4-3 (Pallarols, Quijo, doublé Guichard pour Seysses - Lika, Pailhe, Oudin pour Lourdes)
Le classement

POULE B
HUITIÈME JOURNÉE

Samedi 4 janvier
- Grisolles / Cazes 3-1

DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 4 janvier
- Cahors / Druelle 2-1 (Choudjaye, Roques-Siffroi pour Cahors)
- Biars Brétenoux / Fonsorbes reporté
Le classement

POULE D
DIXIÈME JOURNÉE
Dimanche 5 janvier
- Conques / Blagnac II 2-0 (Pit, Durand pour Conques)
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C
HUITIÈME JOURNÉE

Samedi 4 janvier
- Baziège / Copains d'Abord 2-1 (Dauer pour Copains d'Abord)

DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 4 janvier
- Cintegabelle / Pezens 0-2 (Gomez, Sissaoui pour Pezens)
- Briolet / Castanet III reporté
Le classement

POULE D
SEPTIÈME JOURNÉE

Samedi 4 janvier
- Gimont / Mabroc 1-2 (Totti, Martin pour Mabroc)
- Fenouillet / Aureilhan 3-0
- Boulogne Péguilhan / Haut Adour 1-2
Le classement

POULE E
CINQUIÈME JOURNÉE

Samedi 4 janvier
- Comminges Saint-Gaudens / Pavie reporté

SIXIÈME JOURNÉE
Dimanche 5 janvier
- Séméac / Colomiers III 0-0

HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 4 janvier
- Carbonne / Lavernose Lherm 2-2

DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 4 janvier
- Eaunes Labarthe / Toulouse Pradettes 0-0
Le classement

POULE F
CINQUIÈME JOURNÉE
Samedi 4 janvier
- Lavit / Launaguet 1-3 (DeJesus pour Lavit - doublé Sako, Zizou pour Launaguet)

HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 4 janvier
- Mas Grenier / Girou II 2-0
Dimanche 5 janvier
- Touget / Pouvourville 1-1 (Simon pour Touget)
Le classement

POULE G
CINQUIÈME JOURNÉE

Samedi 4 janvier
- Segala Rieupeyroux / Causse Limargue 8-0
- Bressols / Meauzac 2-2

Le classement

POULE H
SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 4 janvier
- Lavaur / Saint-Affrique 3-1

SEPTIÈME JOURNÉE
Samedi 4 janvier
- Espalion / Saint-Georges de Luzençon 2-2 (Marques, Cazes pour Espalion - Cammas, Maury pour Saint-Georges)
Dimanche 5 janvier
- Olemps / Castres 1-6 (Da Costa Santos, doublé d'Ajrhourh, Cavaillé, Sekkak, Affre pour Castres)

DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 4 janvier
- Saint Juéry / Giroussens 3-2
Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :