Connectez-vous S'inscrire

Ligue (5/6 septembre) - Les résultats du week-end... (Graulhet renversant, les cartons de Colomiers II et Plaisance, le TMFC II et Saint Sulpice voyagent bien)

Dimanche 6 Septembre 2020

Presque 6 mois d'attente pour et la voilà : la première journée pour les R1, R2 et R3 ! Retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats régionaux chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06 38 30 08 10 !


RÉGIONAL 1
POULE A
PREMIÈRE JOURNÉE

Samedi 5 septembre
- Frontignan / Mende 2-0
Dimanche 6 septembre
- Saint-Clément / USEP 2-1 (Kanon pour l'USEP)
- Lunel / Clermontaise 2-0
- Bagnols / Vendargues 0-1
- Pays Uzes / Castelnau le Crès 2-2
- Rousson / Lattes reporté
- Cers Portiragnes / Aigues Mortes 1-3
Le classement

POULE B
PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 5 septembre
- Luzenac / Béziers II 2-0 (Aouladchaib, Doukaini pour Luzenac)
- L'Union Saint-Jean / Saint-Alban-Aucamville 3-1 (triplé de Capdeville pour L'Union Saint-Jean - Peries pour Saint-Alban Aucamville)
- Carcassonne / Tournefeuille 3-1 (Jamal pour Tournefeuille)
- Pibrac / Juventus Papus 0-0 
- Castanet II / Blagnac II 2-2 (doublé de Caillau pour Castanet - Mazaules, Aymon pour Blagnac)
Dimanche 6 septembre
- Sète II / Revel 1-1 (Andrieu pour Revel)
- Colomiers II / Balaruc-les-Bains 7-1 (triplé d'Ambongo, Dias da Silva, doublé d'Akpa Akpro, Legrand pour Colomiers)
Le classement

POULE C
PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 5 septembre
- Tarbes PF / Golfech 1-0 (Konnsimbal pour Tarbes)
- Auch / Salies-Mane 1-0 (Muthular pour Auch)
- Saint-Orens / Lourdes 0-0 
- TMFC / Cazères 2-1 (Cestari, Oumiha pour le TMFC - Luttel pour Cazères)
- Girou / Onet-le-Château 0-0
- Portet / Marssac 1-2 (Lazuech pour Portet - B. Marianella, Rey pour Marssac)
Dimanche 6 septembre
- Graulhet / Toulouse Rodéo 2-1 (Y. Aharram, A. Sow pour Graulhet - Am. Cauret pour Toulouse Rodéo)
Le classement
 
RÉGIONAL 2
POULE A
PREMIÈRE JOURNÉE

Dimanche 6 septembre
- Chemin Bas Nîmes / Fabrègues II 0-1
- Anduze / Montarnaud 5-0 (quadruplé de M. Jabarri, A. Maamar pour Anduze)
- Vauvert / Montpellier Petit Bard 3-2
- Montpellier Atlas Paillade / Uchaud 2-0
- Frontignan II / Nîmes Soleil 2-2

Le classement

POULE B
PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 5 septembre
- Fonsorbes / Castelnaudary 3-1 (Justin, Cavillac, Gybeaho pour Fonsorbes)
- Seysses Frouzins / OC Perpignan 3-0 (A. Miatto, M. Braunwart, E. Martineau pour Seysses-Frouzins)
Dimanche 6 septembre
- Perpignan Nord / Colomiers III 1-1 (Yaba pour Colomiers)
- US Béziers / Pezens 1-3
- Trèbes / TMFC II 2-3 (K. Seydi, P. Bonnel, N. Benbrahim pour le TMFC)
- Elne / Saint-Sulpice 2-3 (Sbia, Henider, Bounamane pour Saint-Sulpice)
- Canet RFC II / Conques 2-0 (Hattab, Sagna pour Canet)
Le classement

POULE C
PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 5 septembre
- Aussonne / Saint-Juéry 1-1 (Demier pour Aussonne)
- Biars Bretenoux / Cazes 2-0
- Cahors / Tournefeuille II 6-1 (Adams, doublé d'Aillet, doublé de Serres, Coelho pour Cahors)
- Montauban / FC Sources 5-2 (Bringer, Roux pour FC Sources)
- Pradines / Rodez III 0-3
- Saint-Alban Aucamville II / Druelle 3-2 (doublé d'Amiel, Temmar pour Saint-Alban Aucamville)
- Bressols / Luc-la-Primaube 2-2 (Altieri, Ahrouch pour Bressols - doublé de Bastide pour Luc-la-Primaube)
Le classement

POULE D
PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 5 septembre
- Boulogne-Péguilhan / Balma II 0-2 (R. Rumeau pour Balma)
- Grisolles / Tarbes PF II 2-2 (Sintes, Lochum pour Grisolles - doublé de Gomez pour Tarbes)
- Pouvourville / Fleurance 1-0 (Jullien pour Pouvourville)
- Saint-Gaudens / Foix 3-0 (Millet, Fadane, Lahda pour Saint-Gaudens)
- Lourdes II / Auch II 3-2 (doublé de Lespes, Mehaut pour Lourdes)
Dimanche 6 septembre
- Plaisance / Juillan 8-0 (Naves, triplé de Copez, Yol, Ozmen, Schembri, Bories pour Plaisance)
- Toulouse Rodéo II / Muret II 2-5 (Geoffroy, Collongues, doublé de Chelle, Signol pour Muret)
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE A

PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 5 septembre
- Maugio / Chusclan 5-2
Dimanche 6 septembre
- Alès II / Baillargues 3-2 (Verdier, Ha. Hachami pour Baillargues)
- Saint-Jean-Vedas / Le Grau du Roi 1-2
- Aigues Mortes II / Pays Uzes II 0-2
- US Trèfle / Sud Hérault 4-1

- Montpellier Arceaux / Perols 0-1
Le classement

POULE B
PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 5 septembre
- USEP II / Corbières 3-2
- Saint-André / Saint-Laurent 0-1 (J. Mallet pour Saint-Laurent)
Dimanche 6 septembre
- Cabestany / Gignac 1-3 (M. Louafi, X. Burdin, N. Khalid pour Gignac)
- Pugnan / Narbonne II 4-0
- Mèze / Rivesaltes 2-2

- Gruissan / Montagnac 3-1 (Aymeric, Dylan, Benjamin pour Gruissan - B. Bresson pour Montagnac)
Le classement

POULE C
PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 5 septembre
- Blagnac III / Briolet 0-1
- Eaunes-Labarthe / Pamiers 1-7
- Baziège / Carcassonne II 2-1 (CSC, Delavelle pour Baziège)
Dimanche 6 septembre
- Moussan / Castanet III 2-2 (Ruby, Mvibudulu pour Castanet)
- Luzenac II / Launaguet 5-2
- Lézignan / Saint-Simon reporté
Le classement

POULE D
PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 5 septembre
- FC PVG / L'Isle-Jourdain 2-0 (Latapie, Capus pour le FC PVG)
- Pavie / Aureilhan 4-1 (doublé d'Eutique, Guttierez, Barei pour Pavie)
- Soues Cigognes / Léguevin 3-1 (Cornet, Ponce, Gimenez pour Soues Cigognes - Aaka pour Léguevin)
- Toulouse Pradettes / Mabroc reporté
- Haut Adour / Fonsorbes II 0-1
Dimanche 6 septembre
- Touget / Marquisat 2-3 (Sénéchal, Bouchada pour Touget - Prevost, Pereira, Candebat pour Marquisat)
Le classement

POULE E
PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 5 septembre
- Cintegabelle / Saverdun 2-2 (Loze, Di Piazza pour Cintegabelle)
- Saint-Girons / Bouton d'Or Ger 0-3
- Le Fossat / Cugnaux 0-0
- Lavernose-Lherm / St Jean-du-Falga 2-1 (Cabanes, Aramini pour Lavernose-Lherm - B. Py pour St Jean du Falga)
- Séméac / Carbonne 2-2
Dimanche 6 septembre
- Orleix / Sud Astarac reporté
Le classement

POULE F
PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 5 septembre
- Onet-le-Château II / Lalbenque Fontanes 1-0
- Biars-Bretenoux II / Ségala Rieupeyroux 5-0
- Mas Grenier / Elan Marivalois 1-0 (Serres pour Mas Grenier)
- Giroussens / Figeac-Capdenac 1-0
- Bassin Aveyron / Castres 2-3
Dimanche 6 septembre
- Gaillac US / Molières 1-1
Le classement

POULE G
PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 5 septembre
- Saint-Affrique / Castelginest 1-0 (Birot pour Saint-Affrique)
- Beauzelle / Salles-Curan Curan 3-1
- Copains d'Abord / Saint-Georges de Luzençon 2-1 (Stephen, Sadaoui pour Copains d'Abord)
- Cambounet / Naucelle non joué
- Fenouillet / Sébazac 0-3 (doublé de Durand, Jeansou pour Sébazac)
- Espalion / L'Union-Saint-Jean II 1-5 (Quiatol pour Espalion - Gallas, doublé de Martins, Salvagnac, Paolo pour L'Union Saint-Jean)
Le classement

POULE H
PREMIÈRE JOURNÉE
Samedi 5 septembre
- Meauzac / Mazamet 1-2 (K. Hayrettin, A. Ferrié pour Mazamet)
- Castelnau d'Estrétefonds / Espoir Foot 88 0-1 (L. Palous pour Espoir Foot)
- Le Monastère / Lavit 4-3
- Luc-la-Primaube / Lavaur reporté
- US Albi / Confluences 5-1 (quadruplé de J. Lacourt, R. Pradal pour Albi)
Dimanche 6 septembre
- Nègrepelisse Montricoux / Toulouse Rangueil 1-0
Le classement
 


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :