Connectez-vous S'inscrire

Ligue (7/8 décembre) - Les résultats du week-end... (Narbonne et Saint-Estève se tirent la bourre, La Juventus Papus prend les commandes, Beauzelle se donne de l'air)

Dimanche 8 Décembre 2019

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats régionaux chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


RÉGIONAL 1
POULE A

NEUVIÈME JOURNÉE
Samedi 7 décembre
- Cazères / Lourdes 2-2 (Luttel, Benameur pour Cazères)
- Aussonne / Colomiers II 1-2 (Marshall pour Aussonne)
- Onet-le-Château / Tarbes 3-1 (Riva, Ahamout, Soulage pour Onet)
- Castanet / Golfech 0-0
- Tournefeuille / Saint-Alban Aucamville 4-0 (Mauzole, Schwender, N'Sibu, Miatto pour Tournefeuille)
Samedi 4 janvier
- L'Union Saint-Jean / Marssac à 20h
Le classement

POULE B
NEUVIÈME JOURNÉE
Samedi 7 décembre
- TMFC / Portet 1-1
- Girou / Perpignan 2-1
- Saint-Orens / Carcassonne 1-1
Dimanche 8 décembre
- Narbonne / Revel 1-0
- Saint-Estève / Pibrac 1-0
- Balaruc-les-Bains / Luzenac 0-0

Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A
NEUVIÈME JOURNÉE
Samedi 7 décembre
- Lourdes II / Pradines 2-0 (Lika, Alves pour Lourdes)
- Plaisance / Fleurance 1-1 (Pages pour Plaisance - J. Ducuing pour Fleurance)
- Auch II / Montauban 0-0
- Tarbes II / St Simon 2-0 (Rodrigues, Lacraberie pour Tarbes)
- Salies Mane / Juillan 5-1 (Bottarel, doublé Millet, Gilly, Hintar pour Salies Mane)
Dimanche 8 décembre
- Juventus Papus / Seysses Frouzins 3-1 (Kaba, Zoufri, Flitti pour la Juventus Papus - L. Braunwart pour Seysses Frouzins)
Le classement

POULE B
NEUVIÈME JOURNÉE
Samedi 7 décembre
- Cahors / Castanet II 2-1 (doublé Quebre)
- Druelle / Albi 4-1
- Cazes / Graulhet 1-1 (Monteiro pour Graulhet)
- Rodez III / Grisolles 5-0
- Luc-la-Primaube / Biars Bretenoux 1-4

Dimanche 8 décembre
- Fonsorbes / TMFC II reporté
Le classement

POULE D
NEUVIÈME JOURNÉE
Samedi 7 décembre
- Balma II / Conques 0-0
- Blagnac II / Perpignan Nord 5-1

Dimanche 8 décembre
- Canet RFC II / Rodéo II 1-2
- Trèbes / Gruissan 2-1

- Perpignan AS / Foix à 15h
- Portiragnes / Castelnaudary à 15h

Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C

NEUVIÈME JOURNÉE
Samedi 7 décembre
- Briolet / Sainte-Eulalie 3-1
- Saverdun / Muret II 1-4
- Copains d'Abord / Castelginest à 20h
- Castanet III / Cintegabelle 1-1
Dimanche 8 décembre
- Pezens / Le Fossat 2-0
- Carcassonne II / Baziège à 15h
Le classement

POULE D
NEUVIÈME JOURNÉE
Samedi 7 décembre
- Cugnaux / Mabroc 2-0 (doublé Horri)
- Pamiers / Blagnac III 2-1
- Aureilhan / Tournefeuille II 2-0
- Boulogne Péguilhan / L'Isle Jourdain 1-0
- Fenouillet / Haut Adour 1-3

Dimanche 8 décembre
- Orleix / Gimont à 15h
Le classement

POULE E
NEUVIÈME JOURNÉE
Vendredi 6 décembre
- Soues Cigognes / Séméac 3-1 (doublé de Leblanc, Cardeillac pour Soues Cigognes - Hind pour Séméac)
Samedi 7 décembre
- St Girons / Fleurance II 3-2 (Loustalot, doublé Bareille pour St Girons - Baelde, Busy pour Fleurance)
- Colomiers III / Comminges Saint-Gaudens 1-3 (doublé Bellefond, Lecussan pour Saint-Gaudens)
- FC PVG / Pavie 5-1
- Lavernose Lherm / Eaunes Labarthe 3-1
- Toulouse Pradettes / Carbonne 3-2 (Hamana, doublé Ladhil pour les Pradettes - Correge, csc pour Carbonne)

Le classement

POULE F
NEUVIÈME JOURNÉE
Samedi 7 décembre
- Léguevin / Lavit 3-3 (doublé de J. De Jesus, M. Hernandez pour Lavit)
- Girou II / Castelnau d'Estrétefonds 1-1 (Avrillier pour Castelnau)
- Pouvourville / Mas Grenier 1-0 (Sithivoravong pour Pouvourville)

Dimanche 8 décembre
- Saint-Sulpice / Gaillac 3-1 (Cibray, Henider, Casbas pour Saint-Sulpice)
- Beauzelle / Touget 2-1
- Lalbenque / Launaguet 4-1

Le classement

POULE G
NEUVIÈME JOURNÉE
Samedi 7 décembre
- Ségala Rieupeyroux / Luc-la-Primaube II à 20h
- Espoir Foot 88 / Saint-Alban Aucamville II 3-3 (Brillaux, doublé de Carenou pour Saint-Alban Aucamville)
- Bressols / L'Union Saint-Jean II 0-1 (Fouga pour L'Union Saint-Jean)
- Meauzac / Bassin Aveyron 2-1

Dimanche 8 décembre
- Nègrepelisse Montricoux / Onet II 1-0 (Lenglet pour Nègrepelisse Montricoux)
- Causse Limargue / Naucelle à 15h

Le classement

POULE H
NEUVIÈME JOURNÉE
Samedi 7 décembre
- Mazamet / Saint-Juéry 2-2
- Saint-Georges / FC Sources 1-5 (triplé de Bringer, Nurit, Vigroux pour FC Sources)

- Saint-Affrique / Castres 0-1 (Da Costa Santos pour Castres)
- Figeac / Olemps 4-0
- Giroussens / Lavaur 1-0
- Espalion / Le Monastère 1-0
Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :