Connectez-vous S'inscrire

Ligue (8/10/11/12 janvier) - Les résultats de la semaine... (Graulhet, Mazamet et Mas Grenier assurent)

Dimanche 12 Janvier 2020

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats régionaux chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


RÉGIONAL 1
POULE A
SIXIÈME JOURNÉE

Samedi 11 janvier
- Marssac / Tournefeuille 2-3 (B.Marianella, Lacourt pour Marssac - Lafforgue, Dehimi, Monie pour Tournefeuille)
Le classement

POULE B
- Pas de rencontre
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A
HUITIÈME JOURNÉE

Samedi 11 janvier
- Fleurance / Tarbes II 2-2 (doublé de Humbel pour Fleurance - Pontens, Devezeau pour Tarbes)

DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- Pradines / Salies Mane 0-4 (Daffos, Bottarel, Samb, Gilly pour Salies Mane)
Le classement

POULE B
CINQUIÈME JOURNÉE

Samedi 11 janvier
- Cazes / Fonsorbes 2-7 (triplé de Behilel, Cissé, Ovono, Cavillac, Franschina pour Fonsorbes)

NEUVIÈME JOURNÉE
Mercredi 8 janvier
- Fonsorbes / TMFC II 1-2 (Massat, Oumiha pour le TMFC)

DIXIÈME JOURNÉE
Dimanche 12 janvier
- Graulhet / Rodez III 3-2
Le classement

POULE D
- Pas de rencontre
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C
SEPTIÈME JOURNÉE

Vendredi 10 janvier
- Saverdun / Baziège 1-2 (Hachemi pour Saverdun)

DIXIÈME JOURNÉE
Mercredi 8 janvier
- Le Fossat / Saverdun 0-2 (Charik, Hachemi pour Saverdun)
Dimanche 12 janvier
- Briolet / Castanet III 1-3
Le classement

POULE D
DIXIÈME JOURNÉE

Samedi 11 janvier
- Gimont / Boulogne-Péguilhan 1-3
- Mabroc / Tournefeuille II 0-1 (De la Fuente pour Tournefeuille)
- L'Isle Jourdain / Pamiers 2-0 (Montaut, Tonnelles pour L'Isle Jourdain)
- Haut Adour / Aureilhan 1-2
Le classement

POULE E
SEPTIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- St Girons / Eaunes Labarthe 0-1

HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- Fleurance II / FC PVG 0-5

DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- Carbonne / Soues Cigognes 1-1
Dimanche 12 janvier
- Comminges Saint-Gaudens / Lavernose Lherm 3-2
Le classement

POULE F
SEPTIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- Léguevin / Launaguet reporté

HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- Lavit / Beauzelle 1-3 (Daurejat pour Lavit)

DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- Castelnau d'Estrétefonds / Pouvourville 1-0 (Mentoufi pour Castelnau d'Estrétefonds)
Dimanche 12 janvier
- Gaillac / Lalbenque Fontanes 2-2
- Touget / Mas Grenier 0-2
Le classement

POULE G
HUITIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- Saint-Alban Aucamville II / Causse Limargue 5-0 (quadruplé de J. Amiel , T. Dairé pour Saint-Alban Aucamville)

DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- Espoir Foot / Négrepelisse Montricoux 4-3
Le classement

POULE H
SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- Saint-Georges de Luzençon / Giroussens reporté

DIXIÈME JOURNÉE
Samedi 11 janvier
- Saint-Affrique / Figeac 0-1 (Garrigou pour Figeac)
- Olemps / Mazamet 0-2
Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :