Connectez-vous S'inscrire

Ligue (9/10 novembre) – Les résultats du week-end (Castanet remporte le duel au sommet sans trembler, statu quo entre St Simon et Lourdes)

Dimanche 10 Novembre 2019

Comme chaque semaine, retrouvez le programme des équipes évoluant dans les championnats régionaux chez les seniors. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


RÉGIONAL 1
POULE A

SIXIÈME JOURNÉE
Samedi 9 novembre
- Tarbes / Cazères reporté
- St Alban Aucamville / Aussonne reporté
- Marssac / Tournefeuille reporté

- Lourdes / Golfech reporté
- Onet-Le-Château / L'Union St Jean 1-2 (Giuliani, Mbondi pour L'Union St Jean)
Dimanche 10 novembre
- Colomiers II / Castanet 1-3 (Barthié pour Colomiers - Cissé, doublé de Vaysse pour Castanet)
Le classement

POULE B
SIXI
ÈME JOURNÉE
Samedi 9 novembre
- Portet / Girou reporté
- Luzenac / Narbonne 1-1 (Chinchilla pour Luzenac)
- Pibrac / TMFC 0-1 (Bidi pour le TMFC)
- Revel / Carcassonne 1-2 (De Oliveira pour Revel)
- Perpignan / St Orens 1-0
Dimanche 10 novembre
- Balaruc / St Estève 3-0
Le classement

RÉGIONAL 2
POULE A
SIXI
ÈME JOURNÉE
Samedi 9 novembre
- Pradines / Plaisance reporté
- Salies Mane / Papus reporté
- Seysses Frouzins / Tarbes II reporté

- Montauban / Fleurance 4-0
- Juillan / Auch II 0-0
Dimanche 10 novembre
- St Simon / Lourdes II 3-3 (Tronel, Lema, Douidi pour St Simon)
Le classement

POULE B
SIXI
ÈME JOURNÉE
Samedi 9 novembre
- Grisolles / Cahors reporté
- Biars Bretenoux / Druelle reporté

- TMFC II / Cazes 1-1
- Castanet II / Luc Primaube 2-0 (Tait, Mamou pour Castanet)
Dimanche 10 novembre
- Graulhet / Albi reporté
- Fonsorbes / Rodez III reporté
Le classement

POULE D
SIXI
ÈME JOURNÉE
Samedi 9 novembre
- Conques / Rodéo II reporté
- Castelnaudary / Balma II reporté

- Perpignan Nord / Trèbes 1-0
- Foix / Canet Roussillon II 1-0
Dimanche 10 novembre
- Cers Portiragnes / Blagnac II 4-1
- Gruissan / AS Perpignan 3-1
Le classement

RÉGIONAL 3
POULE C
SIXI
ÈME JOURNÉE
Samedi 9 novembre
- Ste Eulalie / Copains d'Abord reporté
- Carcassonne II / Saverdun reporté
- Baziège / Pezens reporté

- Le Fossat / Cintegabelle 2-0 (doublé de Girardot pour Le Fossat)
- Muret II / Briolet 3-1 (doublé de Fitter, Baghdad pour Muret)
- Castelginest / Castanet III 0-1
Le classement

POULE D
SIXI
ÈME JOURNÉE
Samedi 9 novembre
- Haut Adour / Orleix reporté
- Mabroc / Fenouillet reporté
- L'Isle Jourdain / Gimont reporté

- Tournefeuille II / Boulogne Péguilhan 0-0
- Aureilhan / Pamiers non joué
- Blagnac III / Cugnaux 4-3 (doublé de Belhouari, Ouahi pour Cugnaux)
Le classement

POULE E
SIXI
ÈME JOURNÉE
Samedi 9 novembre
- Séméac / Colomiers III reporté
- Soues Cigognes / Lavernos Lherm reporté
- Carbonne / St Girons reporté
- Pavie / Pradettes reporté
- St Gaudens / Fleurance II reporté

- Eaunes Labarthe / FC PVG 1-3
Le classement

POULE F
SIXI
ÈME JOURNÉE
Samedi 9 novembre
- Touget / Girou II reporté
- Launaguet / Beauzelle reporté
- Mas Grenier / St Sulpice reporté
- Castelnau d'Estrétefonds / Léguevin reporté

- Pouvourville / Lalbenque 2-0 (Magri, Koukou pour Pouvourville)
Dimanche 10 novembre
- Gaillac / Lavit 3-2 (match arrêté à la 76ème minute à cause d'un joueur tombé inconscient)
Le classement

POULE G
SIXI
ÈME JOURNÉE
Samedi 9 novembre
- Causse Limargue / Bressols reporté
- L'Union St Jean II / Espoir Foot 88 reporté
- St Alban Aucamville II / Meauzac reporté

- Naucelles / Ségala Rieupeyroux 2-1 (Benze, Vialettes pour Naucelles)
- Luc Primaube II / Onet-Le-Chäteau II 2-2
Dimanche 10 novembre
- Bassin Aveyron / Nègrepelisse 2-1
Le classement

POULE H
SIXI
ÈME JOURNÉE
Samedi 9 novembre
- St Juéry / Olemps reporté
- St Georges / Giroussens reporté
- Lavaur / St Affrique reporté
- Le Monastère / Figeac reporté

- FC Sources Aveyron / Mazamet 5-0 (Quadruplé de Bringer, Nurit pour Sources)
- Castres / Espalion 3-2 (Nunes, Sekak, Ajrhourh pour Castres)
Le classement


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :