Connectez-vous S'inscrire

National 1/2/3 - Tout le mercato de nos clubs régionaux en un clic... (un défenseur de Ligue 2 prêté à Rodez)

Samedi 11 Août 2018

Ne ratez rien du mercato de nos clubs régionaux évoluant dans les championnats nationaux amateurs... Qui a le plus subi de mouvements ?


NATIONAL 1
RODEZ
- Départs : Ras Maxime (Créteil), Boissier Rémy (Le Mans), Daillet Édouard (Boulogne-sur-Mer), Douillard Martin (Aurillac), Da Silva Sébastien (Fréjus), Basilio Enzo (Dijon, retour de prêt), Dieme Abdel Kader (?)
- Arrivées : Caddy Dorian (Quevily Rouen), Tertereau Aurélien (Sannois Saint-Gratien), Roche Yoann (Reims, prêt), Desmas Arthur (Niort), David Florian (prêt de Grenoble), Nathanaël Dieng (prêt de Grenoble)

NATIONAL 2
COLOMIERS
- Départs : Aglar Masallah (Blagnac), Barthie Fortassin Thomas (Balma), Braggiotti Charles (Balma), Castro Alexis (Balma), Degbo Paul Émile (Blagnac)
- Arrivées : Belqas Rachid (Portet), Bouchahda Mohamed (Muret), Caddy Warren (Grasse), Gayral Meddy (Golfech), Grivet Joris (Blagnac), Jamal Bilal (Villefranche), Mina Mehdi (TMF), Quénet Dimitri (Blagnac), Ranieri Antony (Nice), Taste Nicolas (Blagnac)

NATIONAL 3
BALMA
- Départs : Bidi Jean-René (TMF), Boguet Timothée (TMF), Bonafé Florian (Lavaur), Fikry Ilyas (Castelginest), Fouga Matthieu (TMF), Gouineaud Gaëtan (l'Union), Haraoui Amine (Muret), Tayouche Enzo (TMF), Texier Mathieu (Saint-Alban Aucamville), Varéla Cédric (Blagnac), Waarab Bader (Blagnac), Waarab Younes (Blagnac)
- Arrivées : Adam Adrian (Bergerac), Barthie Fortassin Thomas (Colomiers), Braggiotti Charles (Colomiers), Castro Alexis (Colomiers), Ed Dahabi Mehdi (Agde), Faty Malang (Portet)

BLAGNAC
- Départs : Abgrall Julien (Mas Grenier), Allégret Bourbon Aurélien (Isle-Jourdain), Bilhère Rémi (Grisolles), Dubois Jeoffrey (Mas Grenier), Giuliani Fabio (l'Union), Grivet Joris (Colomiers), Haouli Aissa (Pibrac), Houbaine Brahim (Portet), Kengne Fokam Hervé (Portet), Lepillier Joss (Saint-Orens), Lugo Alexandre (Beauzelle), Lugo Aurélien (Cornebarrieu), Mkhitarian Guevorg (Aussonne), Nlandu Jonathan (Aussonne), Quénet Dimitri (Colomiers), Taïder Adel (Luzenac), Taïder Nabil (Les Copains D Abord 81), Taste Nicolas (Colomiers), Totot Nicolas (Aussonne), Vivies Romain (Muret)
- Arrivées : Aglar Masallah (Colomiers), Aymon Stewart (Fonsorbes), Carrion Cédric (Saint-Alban Aucamville), Degbo Paul Emile (Colomiers), Déjean Corentin (Fonsorbes), Denjean Cyril (Saint-Alban Aucamville), El Khallouki Zakarya (Saint-Simon), Escoula Damien (TMF), Fedele Pierre (Muret), Guichard Aurélien (Seysses Frouzins), Kebe Souleymane (Fenouillet), Larabi Sami (TMF), Mahout Fabien (Raon L'Étape), Métayer Thibaut (Castanet), Sana Zaniou (Ytrac), Savare Pape Moustapha (Figeac), Varéla Cédric (Balma), Waarab Bader (Balma), Waarab Younes (Balma)

MURET
- Départs : Baghdad Salim (Sète), Bouchahda Mohamed (Colomiers), Fedele Pierre (Blagnac), Fernandez Robin (Labarthe-sur-Lèze), Mbemba Wa Mbemba Bravo (Auch), Taghzaoui Soufyane (Cazères), Tonon Steven (Seysses Frouzins), Verdié Pablo (Revel)
- Arrivées : Clément Triaud Hugo (TFC), Garcia Elias (Luzenac), Gauthier Vincent (TFC), Gyeboaho Emmanuel (Cugnaux), Gyebohao Joseph (Cugnaux), Haraoui Amine (Balma), Lamhaf Iliesse (Luzenac)
Olivier Corentin (Cugnaux), Rivart Axel (TFC), Vivies Romain (Blagnac), Chrifi Ismaël (Rodez AF)

TOULOUSE RODÉO
- Départs : Atari Ibrahim (Tournefeuille), Azzi Adel (Cazères), Belkaouis Nabil (Saint-Étienne), Chadli Chikh (JET), Lelaon Wilson (Saint-Orens), M Bengue Gora (Tournefeuille), Nsingui Samuel (Pradettes)
- Arrivées : Acharaoui Youssef (Juventus Papus), Cauret Amir (Beauzelle), Djaroudi Amar (Roye Noyon)
El Kouaradi Tarik (Villepinte), El Kouradi Youcef (Villepinte), Hida Youness (Gallia), Mafounda Héroïque (Mitry Mory), Marcimain Loris Junior ( Les Mezières), Matumona Hugues (Aussonne), Micheli Jean- Baptiste (Balagne), Pétrus Florian (Avranches Mont Saint-Michel), Tongo Tali Wel Stonne (Colomiers)

RODEZ II
- Départs : Chrifi Ismaël (Muret),  Bobeck Tom (Espoir Foot 88), Schaab Hugo (Onet), Oliveira Adrien (arrêt)
- Arrivées : Fabre Antoine (Luc-la-Primaube), Lantuech Martin (Albi)

TARBES
- Départs : Porato Maxime (Val D'Arros), Brice Hereson (Trélissac), Valentin Delanys (Trélissac), Papy Mendy (Trélissac), Claudio-Anderson Merville (Dacia Unirea Braila, Roumanie), Bilel Aït Malek (Vereya Stara Zagora, Bulgarie)
- Arrivées : Bobeau  Sébastien (Aureilhan), Couget Nicolas (Soues Cigognes), Curtius Joshua (Alençon), Leblanc Laurent (Séméac), Pahu Jordan (Séméac), Pontens Julien (Orleix), Randriantsara Hery Nilaina Sarobid (Pacy), Rodrigues Emmanuel (Séméac), Subervielle Gauthier (Pau), Verdeil Clément (Séméac)

ATTENTION : à prendre en compte que certains clubs ont des réserves en Ligue, donc des joueurs recrutés ou partis font certainement partie des listes. Mais nous savons tous que nous signons une licence pour un club et non une équipe spécifique.


La Rédaction

Catégories | Les News | Mercato | Dream Team | Tapis Rouge | Flash Back | Gants d'Or & Buteurs | Arbitres | Immersion/Aparté | FootpyTv | Divers


Dans la même rubrique :