Connectez-vous S'inscrire

National / Régional 1 - Les groupes du weekend... (avec l'ASPTT Albi)

Samedi 10 Février 2018

A cause des mauvaises conditions météorologiques, les reports se sont multipliés ces dernières heures. Il nous reste tout de même des rencontres qui devraient se dérouler. Tant mieux pour le calendrier, en espérant que le football proposé sera de qualité.


COUPE DE FRANCE FÉMININE
PSG (D1) / RODEZ (D1) reporté

LYON (D1) / TFC (D2) (Dimanche, 13 heures)

TFC: Arcambal, Asensio, Buscaylet, Castera, Chirat, Dias Veloso, Ferreira, Galera, Garcia, Gonssollin, Hernandez, Leguevaque, Monicolle, Mouly, Palou, Verdier.

D1 FÉMININE
ASPTT ALBI / BORDEAUX (Dimanche, 15 heures)
ASPTT ALBI: Belkhiter, Benlazar, Cazeau, Cazes, Condon, Khoury, Lambert, Martinez, Mijatovic, Mitchai, Pantelic, Rouzies, Roy-Petitclerc, Saulnier, Stefanovic, Viollaz.

RÉGIONAL 1
GIROU / PRADINES reporté

AUSSONNE / LUC-LA-PRIMAUBE reporté
 
REVEL / GOLFECH (Samedi, 18 heures)

REVEL : Badji, Baldini, Boukachba, Calmettes, Correia, Drame, Lacombe, Marino, Martinez, Pauzier, Ruig, Saint Martory, Thibaut, Trindade.
GOLFECH : Arion, Baadi, Bardet, Bondon, Fiorucci, Franceschi, Gayral, Grossetie, Guillaume, Laincer, Michaud, Pothet, Rakotoarimanana, Zoglami.

ALBI / RODEZ II (Samedi, 18 heures)
ALBI: non communiqué
RODEZ II : Ajoun, H. Bobek, T. Bobek, Chrifi, Coelho, Fofana, Foucras, Hoareau, Oliveira, Quebre, Ruiz, Schaab, Secchi, Voirin.
 
AUCH / ONET-LE-CHÂTEAU (Samedi, 18 heures) 
AUCH: Carrère, Delachoux, Duffo, Fitte, Fossé, Gabriel, Lannes, Missio, Muthular, Ouhammou, Pères, A. Sackho, Ubatelo, Velez. 
ONET-LE-CHÂTEAU: non communiqué

FLEURANCE / LOURDES (Samedi, 18 heures) 
FLEURANCE: Bayles, Cantau, Carrère, Casotto, Cazeneuve, Cecchetto, Clavel, J. Claverie, T. Claverie, Guimaraes, Humbel, Neels, Rocchi, Sagna.
LOURDES: Arberet, Cacha, ChaferCasadavant, Chesne, Delabaille, Diaz, Faut, Klein, Lagues, Lefebvre, Maura, Peyras, Rousseau. 
 
MURET / TOULOUSE MÉTROPOLE (Samedi, 18 heures)
MURET: non communiqué
TOULOUSE MÉTROPOLE: Belhouari, Belkoussa, Bitieki, Dezon, Diaz, Doukaini, Escoula, Hospital, Kandili, Kanon, M. Khalid, Panzu, Perez, Zola.


La Rédaction

Catégories | Les News | Mercato | Dream Team | Tapis Rouge | Flash Back | Gants d'Or & Buteurs | Arbitres | Immersion/Aparté | FootpyTv | Divers


Dans la même rubrique :