Connectez-vous S'inscrire

National / Régional 1 - Les groupes du weekend... (avec le Rodéo)

Dimanche 11 Mars 2018

Ce week-end fleure bon les derbys et les affiches. Les entraîneurs ont donc convoqué leur meilleur groupe à disposition pour attaquer un sprint final intense. N'oubliez pas de nous communiquer votre groupe au 06-38-30-08-10 et au 06-66-09-55-79.


NATIONAL 2
COLOMIERS / STADE BORDELAIS (Samedi, 18 heures)
COLOMIERS: Barthié, Brunerol, Cardinali, Coffi, Degbo, Donné, Goryl, Insou, Kolczynski, Komano, Léoni, Mille, Ouhafsa, Seydi, Vena, Ventrice.

STADE MONTOIS / TARBES (Samedi, 19 heures)
TARBES: Amorim, Ben Aicha, Bentayou, Cato, Dos Santos, Duchemin, El Bekri, Fellrath, Gbessi, Mendy, Merville, Navaux, Seraf, Védère, Willock. 

NATIONAL 3
BLAGNAC / TFC II (Samedi, 18 heures)
BLAGNAC: Afkir, Arbaoui, Bettayeb, Bilhere, Capdeville, Corominas, El Bouazati, Garrabos, O. N'Diaye, Quenet, Santisteva, Sylla, Taider, Taïri, Vivies, Zelmat.
TFC II: en attente

BALMA / NARBONNE (Samedi, 18h30)
BALMA: Boguet, Bonafé, Cavallié, Cissé, Delheure, Duboscq, Ettien, J. Joseph, Misère, Noël, Péchart, Rafion, Rivière, F. Rodriguez, Texier, Yao Tiéby.

CASTANET / NÎMES (Samedi, 18h30)
CASTANET: Ababou, Biamouret, Bories, Daunis, Desfontaine, Eychenne, Galante, Cy. Garcia, Genty, Laborde, Lozes, Miftal, Moineuse, Tournier, C. Salabert, Sangoi.

RODÉO / LUZENAC (Dimanche, 15 heures)
RODÉO: Coulibaly, Belkaious, Adjei, Dalouze, Viltard, Aouada, Touré, Aggoun, Ocal, Keita, Goncalves, Lukanu, Kassous, Bou Korbaa
LUZENAC: Cestari, Chinchilla, Costes, Garcia, Gauci, Grondin, Lamhaf, Lieu, Lopez, Karaboualy, Makalou, Maurice, C. Traoré, Vignau . Zitte 

D1 FÉMININE
RODEZ / BORDEAUX (Dimanche, 15 heures)

RODEZ: Banuta, Bonet, Cance, Chareyron, De Sousa, Garcia, Guitard, Hoarau, Infante, Lemaitre, Mabomba, Niphon, Noiran, Peruzzetto, Saunier, Tyryshkina.  

FLEURY 91 / ASPTT ALBI (Dimanche, 15 heures)
ASPTT ALBI: Belkhiter, Benlazar, Cazeau, Cazes, Condon, Khoury, Lambert, Leuko, Martínez, Mijatovic, Mitchai, Pantelic, Rouzies, Schlepp, Stefanovic, Viollaz.

D2 FÉMININE
MONTAUBAN / NANCY (Dimanche, 11h30)
MONTAUBAN: 
en attente

DIJON / TFC (Dimanche, 13 heures)
TFC:
en attente

RÉGIONAL 1   
ONET-LE-CHÂTEAU ALBI (Samedi, 18 heures)
ONET-LE-CHÂTEAU : Cescutti, Delsol, Daurenjou, El Baghdadi, Gares,  Gayraud, Higounenc, Leroux, Makoundou, Malrieu, Msalah, Riva, Solis, Vaysset. 
ALBI: en attente

LOURDES / GIROU (Samedi, 18 heures)
LOURDES : Aworthe, Casadavant, A. Casterot, V. Casterot, Chafer, Chesne, De Labaille, Diaz, Faut, Klein, Maura, Peyras, Rousseau, Seguret. 
GIROU: Akaza, Baux, Claraco, Diarra, Ellien, Thi. Fernandez, Tho. Fernandez, M. Goreau, R. Goreau,  Ngoumou, Once, Rasolofoarinivo, Sarrau, Venton. 

PRADINES / MURET (Samedi, 18 heures)
PRADINES: Bourdarie, Breuil, Brunet, Choudjaye, Couly, Exposito, Filhol, Latiere, Mas, A. Peries, J. Peries, Ramos, Toulza. 
MURET: en attente

GOLFECH RODEZ II (Samedi, 18 heures)
GOLFECH: Arion, Baadi, Bardet, Bondon, Ernest, Fiorucci, Franceschi, Gayral, Grossetie, Laincer, Michaud, Pothet, Rakotoarimanana, Zoglami.
RODEZ II: Ajoun T. Bobek  Bringer K. Dieme Douillard Fofana Foucras Lacroix Mazars Oliveira Quebre Ruiz Secchi Voirin. 
 
TOULOUSE MÉTROPOLE / AUSSONNE (Samedi, 18 heures)
TOULOUSE MÉTROPOLE: Belkoussa, Bitieki, Diaz, Doukaini, Escoula, Kandili, Kanon, M. Khalid, Larabi, Manga, Panzu, Perez, Saci, Torrent. 
AUSSONNE: Arbus, Barbe, Darengosse, Delpech, Demier, Diaz, Durand,  J. Hellard, Hervey, Julia, Larrieu, Latrille, Marshall, Robert. 

LUC-PRIMAUBE FC / REVEL (Samedi, 18h30)
LUC-PRIMAUBE FC: Bastide, Bertrand, Bonnefous, K. Diaby, M. Diaby, A. Fabre, Hermet, Lebreil, Renaud, D. Rigaud, Roda, M. Sacko, Vaysse, Vignolle.    
REVEL:  Auzepi, Badji, Baldini, Benouaret, Calmettes, Correia, Drame, Cé. Garcia, Lacombe, Marino, Martinez, Pauzier, Pereira, Thibaut.

FLEURANCE/ AUCH (Dimanche, 15 heures)
FLEURANCE : Bayles, Cantau, Carrère, Cazeneuve, Cecchetto, Dalzovo, Dazzan, Ro. Clavel,  T. Claverie, J. Claverie, Delenclos, Humbel, Lalanne, Rocchi.  
AUCH: Carrere, Cazauran, Duffo, Fitte, Gabriel, Herman, Lannes, Mbida, Missio, Muthular, Nadaud, Pères, Sakho, Ubatello.


La Rédaction

Catégories | Les News | Mercato | Dream Team | Tapis Rouge | Flash Back | Gants d'Or & Buteurs | Arbitres | Immersion/Aparté | FootpyTv | Divers


Dans la même rubrique :