Connectez-vous S'inscrire

R1/R2/R3 - Les POULES 2020/2021 dévoilées !

Samedi 13 Juin 2020

La saison 2020/2021 est officiellement lancée avec l'annonce des poules R1/R2/R3... Les clubs peuvent se projeter sur leur futur championnat dès maintenant...


REGIONAL 1
POULE A
Aigues Mortes, Bagnols, Castelnau Le Cres, Clermontaise, Frontignan, Lattes, Lunel, Mende, Pays Uzes, Rousson, Cers Portiragnes, Saint-Clément, Saint-Etéve, Vendargues

POULE B
Balaruc, Béziers B, Blagnac B, Carcassonne B, Castanet B, Colomiers B, Juventus de Papus, L'Union Saint-Jean, Luzenac, Pibrac, Revel, Séte B, Saint-Alban, Tournefeuille.

POULE C
Auch, Cazeres, Golfech, Graulhet, Marssac, Lourdes, Girou, Onet Le Château, Portet, Rodéo, Salies Mane, Saint-Orens, Tarbes, TMFC
 

REGIONAL 2
POULE A
Aimargues, Anduze, Béziers US, Fabregues B, Frontignan B, Mende B, Montarnaud, Montpellier Atlas, Montpellier Petit Bar, Nimes Chemin Bas, Palavas, Nimes Soleil Levant, Uchaud, Vergeze

POULE B
Canet B, Castelnaudary, Colomiers C, Conques, Elne, Fonsorbes, OC Perpignan, Perpignan ASPM, Pezens, Seysses-Frouzins, Perpignan Nord, Saint Sulplice, TMFC B, Trèbes.

POULE C
Aussonne, Biars, Cahors, Cazes, Druelle, Fleurance, Sources Aveyron, Luc Primaube, Montauban, Pradines, Rodez C, Saint Alban Aucamville B, Saint Juery, Tournefeuille B.

POULE D
Auch B, Balma B, Bressols, Boulogne Peguilhan, Saint-Gaudens, Foix, Grisolles, Juillan, Lourdes B, Muret B, Plaisance, Pouvourville, Rodéo B, Tarbes B

REGIONAL 3
POULE A
Aigues Mortes B, Ales B, Bail Saint Bres, Chusclan Laudun, Pays Uzes B, Le Grau du Roi, Mauguio Carnon, Montpellier Arceau, Perols, Saint-Jean Vedas, US Du Tréfle, Vauvert

POULE B
Cabestany, FU Narbonne B, Gignac, Gruissan, Meze, Montagnac, Pignan, Rivesaltes, Saint-André Sangonis, Saint-Estéve, Saint-Laurent de Salanques

POULE C
Baziège, Blagnac C, Briolet, Carcassonne B, Castanet C, Eaunes Labarthe, Corbières Méditerranée, Launaguet, Lézignan, Luzenac B, Moussan, Pamiers, Saint-Simon 

POULE D
Aureilhan, Mabroc, FC PVG, Haut-Adour, Fonsorbes B, Leguevin, Isle Jourdain, Marquisat, Pavie, Saint-Christie Preignan, Soues Cigognes, Touget, Les Pradettes

POULE E
Bouton d'Or Gers, Carbonne, Cintegabelle, Cugnaux, Lavernose Lherm, Le Fossat, Orleix, Saverdun, Séméac, Saint-Girons, Saint-Jean du Falga, Sud Astarac
 
POULE F
Biars Bretenoux B, Castres US, Elan Marivalois, Molières, Figeac, Gaillac, Giroussens, Bassin Aveyron, Lalbenque, Mas Grenier, Onet Le Château B, Segala Rieupeyroux

POULE G
Beauzelle, Cambounet, Castelginest, Copains d'Abord 81, Saint-Georges, Espalion, Fenouillet, L'Union Saint-Jean B, Naucelle, Salles/Curan, Sebazac, Saint-Affrique

POULE H
Albi US, ASPTT Albi, Castelnau Estretefonds, Confluences FC, Esp FC 88, Negrepelisse, Rangueil, Lavaur, Lavit, Le Monastère, Luc Primaube B, Meauzac, Mazamet


La Rédaction

National/CFA/CFA2 | Ligue | Districts | Foot Entreprise | Jeunes | Futsal/Indoor | Féminines | Coupe de France


Dans la même rubrique :