Connectez-vous S'inscrire

R1 - Tout le mercato de nos clubs en un seul clic (nouvelle recrue pour Albi)

Jeudi 16 Août 2018

Même si le Régional 1 n'est plus haut le niveau régional du foot amateur avec trente- six équipes au lieu de quatorze suite à la fusion des Ligues nous allons essayer d'être toujours aussi présents pour médiatiser ce championnat et nos représentants midi-pyrénéens qui auront fort à faire pour rejoindre le National 3. Alors qui a su se renforcer pour tenter de le faire ?


ALBI
- Entraîneurs : Grégory Lacombe, Clément Rigaud, David Moriette
- Départs : Vignola Franco (entraîneur, parti à Mende), Rigaud Clément (arrêt), Lantuech Martin (Rodez N3), At Paul (Saint-Juéry), Baaziz Taouifik (Saint-Juéry), Belkoussa Abdelhakim (TMF), Boinariziki El Farid (Mazamet), Carme Anthony (Saint-Juéry), Chrifi Amine (Saint-Juéry), Delbes Jonathan (Saint-Juéry), Emassi Arnauld (Marssac), Fethi Ilies (St Juery), Leprince Jean Charles (Saint Orens), Mouty Sinam Jean Laurent (St Juery), Ngiamba Raby (Saint-Orens), Ouahlima Nordine (Saint-Simon), Pradel Raphael (Saint-Orens), Recoules Arnaud (Saint-Orens), Viguier Julien (Mirandolaise)
- Arrivées : Bosc Benoit (Terssac), Gashi Elmir (Asptt Albi), Kaouari Malik (Castelnau-de-Levis), Lopez Sebastien (TMF), Madi Haladi (Villefranche-de-Rouergue), Makhloufi Nabil (Marssac), Sanchez Thomas (Marssac), Jean-Théo Hakizimana (Libre, ex TMF)

AUCH
- Entraîneurs : Gilles Garcia (ex Fleurance), Grégory Guiraud
- Départs : Difolco Léo (Pavie), Garrabe Quentin (Gimont), Jantal Boutin Pierre (Pavie), Jourda Laurent (Astarac Labejan), Mbida Harry (TMF), Vélez Sebastien (Beauzelle)
- Arrivées : Carrère Anthony (Chatou), Graves Damien (Canet en Roussillon), Lalanne Franck (Fleurance), Lucien Jérôme (Foix), Mbang Renaud (Fonbeauzard), Mbemba Wa Mbemba Bravo (Muret)

AUSSONNE
- Entraîneurs :
Frédéric Larrieu, Damien Robert
- Départs : Bismuth Yoann (Cornebarrieu), Carbo Francois (Grenade), Cazes Axel (Castanet), Cutayar Benjamin (Pibrac), Duno Olivier (Mondonville), Durant Ludovic (Mondonville), Goul Yoann (Fenouillet), Haberard Aurélien (Mondonville), Jaccard Mickaël (TOAC), Juigne Anthony (Mondonville), Mandou Nicolas (Launaguet), Massonier Ludovic (Castelnau d'Estrétefonds), Matumona Hugues (Rodéo), Robert Damien (arrêt), Hervey Benjamin (arrêt)
- Arrivées : Bedos Gabin (Saint Romain), Da Cunha Daniel (Saint-Alban Aucamville), Eyenga Ahanda Emmanuel (Castelginest), Latapie Jean Philippe (Beauzelle), Maiorano Anthony (Colomiers), Mkhitarian Guevorg (Blagnac), Nlandu Jonathan (Blagnac), Toto Nicolas (Blagnac)

CASTANET
- Entraîneurs : Cyrille Lacombe
- Départs : Duchein Coco (entraîneur arrêt), Daunis Barthélémy (Pibrac), Gehin Julien (Saint-Étienne de Tulmont), Metayer Thibaut (Blagnac), Adrover Samuel (Mérignac)
- Arrivées : Abou Jesus (Luzenac), Cazes Axel (Aussonne), Desfontaine Pierrick (Guichen), Doukaini Bakri (TMF), Rafilibéra Niaina (Saint-Orens), Rafilibera Njaka (Perpignan Méditerranée), Ranjasoa Bryan (Saint-Orens), Sigaud Clément (Saint-Simon), Vaysse Remi (Luc-la-Primaube), Venton Anthony (Girou) Verdel Tristan (Rangueil)

CAZÈRES
- Entraîneurs :
Jean Deneys
- Départs : Aguilera Lucas (Longages), Bouaricha Malik (Aurignac), Chauvignat Remi (Carbonne), DéjeanThéo (Seysses Frouzins), Mehhouti Karim (Aurignac), Migliore Martin (Fonsorbes)
- Arrivées : Azzi Adel (Rodeo), Benbrahim Sami (Seysses Frouzins), El Hayyate Adil (Carbonne), Gacquer Julien (Carbonne), Maurice Didier (Luzenac), Pascal Mathys (Aurignac), Rosa Charly (Mabroc), Taghzaoui Soufyane (Muret), Yewha Florian (Colomiers)

GOLFECH
- Entraîneurs : Alban Pothet (ex joueur)
- Départs : Barbich Zakarya (Goudourville-Auvillar), El Assri Tarik (Malause), Gayral Meddy (Colomiers), Lasme  Nikpi (Cazes), Lefebvre Thomas (TOAC), Larrouturou Mathieu (entraîneur arrêt)
- Arrivées : Astuguevieille Olivier (Haut Adour), Baux Aksel (Cazes), Es Saoudy Ilies (Montauban), Lorieux  Jean (Passage), Mekchouche Idir (Montauban), Ouali Yassine (Montauban), Roche Sébastien (Passage), Sayegh Jérôme (Passage)

GIROU
- Entraîneurs : Sébastien Salles, Jawad Laqsil
- Départs : Alonso Louis (Pradines), Ben Mimoune Redouane (Labastide Saint-Pierre), Bordin Mathieu (Luzenac), Dias Monteiro Daniel (Lespinasse), Fédou Tibéry (Saint-Jory), Venton Anthony (Castanet)
- Arrivées : Castagne Thomas (Launaguet), Dulac Bastien (Villemur), Giraudo Mickael (Launaguet), Kassous Azedine (Saint-Alban Aucamville), Matheu Anthony (Bouloc Saint-Sauveur), Raposo Hugo (Pamiers)

FLEURANCE
- Entraîneurs : Arnaud Dessum 
- Départs : Garcia Gilles (entraîneur, parti à Auch), Lallanne Franck (Auch), Paltou Dorian (Castéra Verduzan)
- Arrivées : Bonnel Pierre (Isle-Jourdain), Del Col Roxann (Isle- Jourdain), Lorente Benjamin (Sarrant)

LOURDES
- Entraîneurs : Jean-Jacques Carel
- Départs : Cortivo Kévin (Boutons D'Or Ger), Moreira Yann (Argeles Lavedan), Roussel Nicolas (Boutons D'Or Ger), Sanchez Laurent (Elpy), Weiss Bastien (Juillan)
- Arrivées : Baran Thomas (Orleix), Faye Serigne (Lons), Kihal Dimitri (Séméac), Laborde Pierre (F. A. Morlaas Est Béarn), Lika Emilian (Juillan), Rodrigues Joakim (Argeles Lavedan), Samhi Sliman (Juillan)

LUC-LA-PRIMAUBE
- Entraîneurs : Paolo Teixeira
- Départs : Camilleri Sylvain (Monas7ere), Elzen Rudy (Naucelle), Fabre Antoine (Rodez N3), Granger Louis (Druelle), Poujol Laurent (Olemps), Puech Lionel (Espoir Football Club 88), Sacko Mohamed (Avenir Foot Lozere), Vaysse R2mi (Castanet)
- Arrivées : Artus Jordan (Levezou Football), Cailhol Henri (Levezou Football), Carvalho Dos Prazere David (Foot Vallon), Cavalie Jonathan (Rignac), Chollet Flavien (S2bazac), Cissé Mohamed (Onet -le-Chateau), Sol Guillaume (Sébazac), Vacquier Clément (Foot Vallon)

L'UNION/SAINT-JEAN
- Entraîneurs :
Grég Sorroche
- Départs : Assama David (JET), Boukandoura Chafik (Castelmaurou Verfeil), Chaouch Charef (Castelmaurou Verfeil), Delpech Gael (Labastide Saint-Pierre), El Gorgi Seif Eddine (Castelmaurou Verfeil), Erraguiai Azeddine (Castelmaurou Verfeil), Guillaumin Luc (Toulouse Nord F.C.), Khaoui Sofiane (Labastide Saint-Pierre), Ladjal Miloud (Castelmaurou Verfeil), Manchour Seif Allah (Rangueil), Mouley Fouad (Beauzelle), Rives Damien (Toulouse Nord F.C.), Terraciano Ugo (Castelmaurou Verfeil), Zorkot Hussein (Castelmaurou Verfeil)
- Arrivées : Giuliani Enzo (Grenade), Giuliani Fabio (Blagnac), Gouineaud Gaëtan (Balma), Lauretta Arnaud (TMF), Lengane Ibrahim (Juventus de Papus), Zakpa Nicodeme (Juventus de Papus)

LUZENAC
- Entraîneurs : Olivier Pédémas, Cédric Fauré
- Départs : Mignotte Sébastien (entraîneur, arrêt), Serrani Christian (entraîneur, départ Fonsorbes), Abou Jesus (Castanet), Adelaide Yannis (Foix), Canalis Guillaume (Vernajoul), Cestari Rémi (TMF), De Sousa Ferreira Clement (Rieux de Pelleport), Garcia Elias (Muret), Lamhaf Iliesse (Muret), Maurice Didier (Cazères), Ndiaye Mouhamed (TMF), Vignau Flavien (Saint-Sulpice)
- Arrivées : Alves Florian (Tarascon F. C.), Arjona Anthony (Pamiers), Attoumani Mohamed (Escosse), Bani Jaoide (Pamiers), Bordin Mathieu (Girou), Carneiro Florian (Pamiers), Pinelli Maxime (Saint- Jean du Falga), Resplandy Yoan (Pamiers), Rodrigues Thomas (Pamiers), Taïder Adel (Blagnac), Trillou Benjamin (Saint-Jean du Falga), Ychoui Mickael (Vernajoul ), Lowinsky Christopher (ex OM, Montredon Marseille), Alonso Nicolas (Andorre)

ONET-LE-CHÂTEAU
- Entraîneurs : Yoan Boscus
- Départs : Bais Anthony (Rignac), Cissé Mohamed (Luc Primaube), Lacombe Benjamin (Foot Vallon), Leroux Quentin (Avenir Foot Lozere), Ozpinar Muharrem (Espalion), Soulie Quentin (Rodez AF), Tibbal Loic (Espoir Football Club 88)
- Arrivées : Bringer Malcom (Rodez DHR), Deplace Axel (Naucelle), Dupre Ludovic (Lapanouse De Severac); Fouilhac Gary Simon (Foot Vallon), Hvorostyanov Pyotr (Bassin Aveyron), Iglesias Nicolas (Foot Vallon), Jackel Andrea (Laissac Bertholene), Jensen Egon (Villefranche de Rouergue), Moreau Romaric (Voisins), Solignac Guillaume (Aguessac), Soulatges Romain (Olemps), Souyri Quentin (Colombies)

PIBRAC
- Entraîneurs : Jean-René Badaracco, Jérôme Baldy
- Départs : Alves Steve (Fonsorbes)
- Arrivées : Alliche Redouane (Tournefeuille), Bekhelfa Ahmed (Cugnaux), Clément Antony (Sainte Foy de Peyrolieres), Cutayar Benjamin (Aussonne), Daunis Barthélémy (Castanet), Haouli Aissa (Blagnac), Jonahi Rafik (Aulnat), Maghema Kambi Dorian (Cugnaux), Peyrat Tom (TMF), Pitorre Yannick (Les Taoupats Daux)
Rodony Castaing Lionel (Fonsorbes)

PORTET
- Entraîneurs : Sébastien Masias, Nicolas Ledru
- Départs : Bales Marc Alain (Castelnau d'Estrétefonds), Belqas Rachid (Colomiers), Belqas Souhail (Léguevin), Cissé Yves Roland (Fonsorbes), Djilali Telly (Plaisance), Faty Malang (Balma), Ihcine Tarik (Confluent), Jit Ayoub (Plaisance), Magit Yoram Steephen (Rangueil), Traore Silly (Aurignac)
- Arrivées : Bamba Bilal Ben Ousmane (Lons), Coquin Pierre Alexandre (Colomiers), Houbaine Brahim (Blagnac), Kengne Fokam Hervé (Blagnac), Laib Sofiane (Fonsorbes), Pégot Jean David (JET), Randrianirina Joseph Steeven (TFC), Traoré Sekou (Saint Orens)

PRADINES
- Entraîneurs : Jean-François Barros
- Départs : Benzerouali Abdelkader (Puylévêque Prassac), Bertin Clément (Puylévêque Prassac), Berveiller Meunier Thibaud (Pouvourville), Bon Kevin (Puylévêque Prassac), Danglot  Julien (Lalbenque), De Champ Alexandre (Lamagdelaine), Gomez Romain (Lamagdelaine), Vermande Sylvain (Lalbenque)
- Arrivées : Alonso Louis (Girou), Haichar Jamal (Montcuq), Vertut Damien (Lalbenque), Vieira Yohann (Cahors)

TMF
- Entraîneurs : Freddy Ouvret
- Départs : Belhouari Yacine (Tournefeuille), Doukaini Bakri (Castanet), Escoula Damien (Blagnac), Hospital Clément (Espoir Football Club 88), Larabi Sami (Blagnac), Lauretta Arnaud  (L'Union), Lopez Sébastien (Albi), Mina Mehdi (Colomiers), Peyrat Tom (Pibrac), Sylla Ibrahima (Sportive Pays D'Uzes), Kanon Sébastien (Réunion)
- Arrivées : Auzepy  Julien (Revel), Belkoussa Abdelhakim (Albi), Bidi Jean-René (Balma), Boguet Timothée (Balma), Cestari Rémi (Luzenac), Cissoko Bachir (Inter FC), De Gregorio Romain (Cugnaux), Fouga Matthieu (Balma), Huhndorf Gabriel (Saint-Alban Aucamville), Mbida Harry (Auch), Ndiaye Mouhamed (Luzenac), Raolisoa Yannis (Launaguet), Tayouche Enzo (Balma)

TOURNEFEUILLE
- Entraîneurs : Mohammed Bouamama
- Départs : Alliche Redouane (Pibrac), Alvarez Oliver (TOAC), Burgalat Julien (Isle-en-Dodon), Casse Nicolas (TOAC), Castanéda Vincent (Fonsorbes), Duarte Morgan (Seysses Frouzins), Duarte Ryan (Seysses Frouzins), El Azzouzi Axel (Fonsorbes), El Azzouzi Mehdi (Fonsorbes), Ferreira Da Silva Adrien (Plaisance), Kavaroa Woldy (Narbonne), Palles Anthony (Beauzelle), Prévot Jonathan (Carbonne), Rhobinson Aaron (Fonsorbes), Sikora Julien (Asptt Grand Toulouse)
- Arrivées : Atari Ibrahim (Rodéo), Bauthian Yohan (Eaunes), Belhouari Yacine (TMF), Borderon Sébastien (Carbonne), Exposito Jean-Étienne (Aurignac), Fatnassi Foued (L'Union/Saint-Jean), Bengue Gora (Rodéo), Moreira Anthony (Isle-en-Dodon), Schwender Vincent (Fonsorbes).


La Rédaction

Catégories | Les News | Mercato | Dream Team | Tapis Rouge | Flash Back | Gants d'Or & Buteurs | Arbitres | Immersion/Aparté | FootpyTv | Divers


Dans la même rubrique :