Connectez-vous S'inscrire

U17/U18/U19 (31 août/1er septembre) - Les résultats du week-end... (Un cher succès du TFC, Le Girou, Muret, Tournefeuille et Lourdes à l'aise en déplacement)

Dimanche 1 Septembre 2019

Après une première journée pleine de nuls (hormis le succès ruthénois en terre monégasque où il fait bon s'imposer en ce moment), nos équipes régionales vont tenter de décrocher leur premier succès de la saison. Côté Occitanie, ce sera le début de la Coupe Gambardella nouvelle mouture puisqu'elle concerne dorénavant la catégorie U18. Quelles seront les premières surprises enregistrées ? A vos téléphones en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


U19 NATIONAUX 
POULE D 
Samedi 31 août 
- COLOMIERS / Castelnau le Crès 2-1 (doublé de Capitao pour Colomiers)
- Bastia / TFC 2-1 (Chaibi pour le TFC)

U17 NATIONAUX 
POULE D 
Dimanche 1er septembre
- RODEZ / Air Bel 0-0

POULE E 
Dimanche 1er septembre 
- Angoulême / BALMA 2-0 
- MURET / TFC 1-4 (Bourane pour Muret - doublé de Bahri, Perez, Blé pour le TFC)

COUPE GAMBARDELLA
PREMIER TOUR
Samedi 31 août
- Saint-Alban Aucamville / Saint-Jean du Falga 2-3
- Revel / Castres 0-3 (forfait)
- Rignac / Pradines 6-1
- Gandalou FC / Saint-Sulpice 0-3 (forfait)
- Cazères / Soues 3-0
 (3-5 aux TAB)
- Inter FC / Balma 1-21 (décuplé de Jarguel, triplé de Rolland, doublé de Benbrahim, Madou, Poujol, Touré, Lebon, Yoandri pour Balma)
- Figeac / Biars-Brétenoux 1-1 (4-2 aux TAB)
Dimanche 1er septembre
- AS Hersoise / Girou 0-9
- L'Union Saint-Jean / Aussonne 1-0
- Mondonville / Plaisance 6-3 (triplé de Cirillo, Fauconnier, Lopez, Domingues pour Mondonville)
- Toulouse Pradettes / Pibrac 0-3 (forfait)
- Castelnau d'Estrétefonds / Pouvourville 1-1 (3-1 aux TAB)
- Rodéo FC / Toulouse Mirail 1-3
- Saint-Lys / Saint-Orens 5-3
- Lavaur / Druelle 0-3 (forfait)
- Castelmaurou-Verfeil / Marssac non-joué
- Cahors / TMFC 2-0
- Saint-Affrique / Millau 4-2
- Mazères / Muret 3-8 (triplé de Hamidi, doublé de Djebali, doublé de Couput, Aziz pour Muret)
- Pavie / Lourdes 0-12
- Orleix / Auch 1-3
- Gimont / Seysses-Frouzins 0-6
- Cepaf / Rangueil 0-3 (forfait)
- Baziège / Tournefeuille 0-10
- Salies-Mane / Pamiers 1-2
- Lauragais / Saint-Simon 4-3
- Save-Gesse / Eaunes-Labarthe 3-0 (forfait)
- ASPTT Albi / Luc-la-Primaube 1-2
 


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :