Connectez-vous S'inscrire

U19/U17 - Les POULES 2018/2019 des championnats LIGUE dévoilées

Mercredi 4 Juillet 2018

Après les poules seniors Ligue et District 31, voici les poules des catégories U19 et U17 pour la saison 2018/2019. Comme vous pourrez le voir celles-ci sont bien géographiques et devraient moins occasionner des levées de bouclier que celles de leurs aînés.


U19
RÉGIONAL 1
POULE A
Vergeze, Ales, Sète, Nîmes Castanet, Saint-Clément Montferrier, Frontignan, Bagnols Pont FC, Lattes, Canet-en-Roussillon, Jacou, Beaucaire Stade 30, Castelnau-le-Cres
 
POULE B
Albi, Balma, Blagnac, Castanet, Colomiers, Cugnaux, Montauban, Muret, Pays BA, Onet-le-Château, Rodez, Tarbes

REGIONAL 2
POULE A

Caissargues, Foot Terre Camargue, Nimes Lassallien, Poulx ou Montpellier Saint-Martin, Vendargues, Lunel, Mende, Nimes Soleil Levant, Pays d'Uzes, Nîmes Chemin Bas, Rousson, Saint-Gely du Fesc

POULE B
Beziers, Fabrègues, Briolet, Montpellier Arcereaux, COC Lauragais, Perols, Agde, Cabestany, Saint-Estève, Alberes Argeles, Perpignan Bas Vernet, Baillargues

POULE C
Auch, Aussonne, Blagnac II, Castelmaurou Verfeil, Colomiers II, Juillan, Nord Lomagne, Lourdes, Orleix, Garonna Nord Foot, Soues, Tournefeuille

POULE D
Castres, Marivalois, Girou, Luc-la-Primaube, Marssac, Montauban JE, Montbazens Rignac, Mazamet, Pradines, Saint-Nauphary, Saint-Sulpice, Vignoble 81.

U17
REGIONAL 1
POULE A
Canet-en-Roussillon, Montpellier II, Béziers, Nîmes II, Perpignan, Bagnols, Sète, COC Lauragais, Ales, Fabrègues, Lunel, Agde

POULE B
Albi, Auch, Blagnac, Castanet, Castres, Colomiers, Montauban, Muret, Rodez, Seysses Frouzins, Tarbes, TMF

RÉGIONAL 2
POULE A
Nîmes Lassallien, Vergeze, Castelnau-le-Cres, Lattes, Vendargues, Beaucaire Stade, Ales, Montpellier ASPTT, Montpellier Arceaux, Beaucaire FC, Saint-Clément Montferrier, Frontignan

POULE B
La Clermontaise, FU Narbonne, Canet-en-Roussillon,  Carcassonne, AS Béziers II, Saint-Estève, COC Lauragais, Perpignan OC, Sète, Cerdagne, Conques, Briolet

POULE C
Blagnac II, Castanet II, Fonsorbes, Lourdes, Muret II, Orleix, Nestes, Pamiers, Pays BA, Rangueil, Sud Armagnac, Tournefeuille

POULE D
Castres US II, Cahors, Colomiers II, Entente Du Vaurais, Girou, Les Deux Rives Lamagistére, Luc-la-Primaube, Millau, Montauban II, Onet-le-Château, Saint-Affrique, Saint-Orens.


La Rédaction

National/CFA/CFA2 | Ligue | Districts | Foot Entreprise | Jeunes | Futsal/Indoor | Féminines | Coupe de France


Dans la même rubrique :